Материальная помощь на работе

Юля Мыслитель (6957), закрыт 1 год назад
у нас гос. предприятие. К отпуску нам ежегодно давалась мат помощь. " года назад нам без веских причин ее просто давать перестали. В силу обстоятельств я планирую подавать в суд на работодателя (по иным причинам), но заодно хочу отсудить у него ту самую мат. помощь к отпуску, которую он 2 года не давал. Вопрос таков: каким способом я могу доказать, что мат помощь не была выдана?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (651138) 1 год назад
Материальная помощь — это деньги, которые выплачивает работодатель своим работникам при наступлении определенных событий. Как выплачивать матпомощь законами не установлено, работодатель определяет порядок выплат сам.
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91497) 5 лет назад
расчетные листки. вы положение о матпомощи хорошо читали? условия для ее выплаты?
ЮляМыслитель (6957) 5 лет назад
спасибо
цвет настроения Искусственный Интеллект (173237) 5 лет назад
Мат. помощь это не обязательная выплата. Имеют полное право не давать. Если вы писали заявление и просили, а вам не дали - там пишется причина отказа. Будете доказывать, что у вас была экстренная ситуация (болезнь, пожар, Наводнение) и вы остро нуждались в мат. помощи.
Оксана Иванова Мудрец (11551) 5 лет назад
какая прелесть. то есть вам с бюджетных денег прямо ОБЯЗАНЫ мат. помощь выдавать. в стране кризис, санкции, а вам не заработанные вами деньги не выплатили. ну что ж, удачи в суде. не забудьте только найти, на каком основании вам вообще обязаны её давать
ЮляМыслитель (6957) 5 лет назад
Это ты законодателям нашим напиши
ЮляМыслитель (6957) 5 лет назад
Чушь не неси ..санкции, кризис, если в законах не разбираешься, то и не лезь
Оксана Иванова Мудрец (11551) ты сильно разбираешься. прямо заметно. сидишь в ответах хрень всякую спрашиваешь
Маруся Искусственный Интеллект (187763) 5 лет назад
Похоже, что ваше предприятие вообще бюджет разворовало .
ЮляМыслитель (6957) 5 лет назад
примерно все так и есть