Что будет если человек будет питаться только жидкой пищей?

vogman chanker Знаток (461), закрыт 5 лет назад
Многие жидкие продукты имеют достаточно питательных веществ, но что будет с человеком помимо разрушения зубов?
Лучший ответ
Sasha Q Гуру (3268) 5 лет назад
При употреблении только жидких или полужидких продуктов могут возникнуть проблемы органов пищеварения, диспепсия, гастриты. Кроме того, начнут страдать зубы. Правильный рост зубов и поддержание их работоспособности зависит от постоянной нагрузки на них. Твердая пища – это такая пища, которую нужно хорошо пережевывать. Если лишить зубы необходимого упражнения, зубная ткань начнет постепенно лишаться кальция
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (271939) 5 лет назад
в детстве слышал поговорку: ешь вода, пей вода -- ср. ь не будешь никогда. Так что присоединяюсь к предыдущему ответу на тему дисфункции кишечника и т. п.