Какому античному направлению близка мысль? И написать эссе

Виктория Коростелёва Знаток (324), на голосовании 5 лет назад
"Справедливым я называю полезное сильнейшему. Всякая власть дает законы, сообразные с ее пользою. Издав же законы, полезные для себя она объявляет их справедливыми для подданных и нарушителей этих законов карает как беззаконников... Справедливость -польза дя человека сильнейшего, а для повинующегося-это вред.."
Голосование за лучший ответ
Николай Ромашов Просветленный (47686) 5 лет назад
Платон
Виктория КоростелёваЗнаток (324) 5 лет назад
Франсимаха
Николай Ромашов Просветленный (47686) Почитай Платона. Франсимаха отдыхает.