Сборная Домашка

Напишите кому не лень пожалуйсто. 3 предложения с деепричастием и 3 с причастием Буду благодарен)

Я шла по улице вечерней, оглядываясь на тебя. Взбежав по лестнице крутой, я резко вдруг остановилась. Бросая свой угрюмый взгляд, просил тебя ты не тревожить. И ты, обиженный судьбой, решил смериться с властным роком. Гонимый по судьбе потоком обид, проблем и суеты, желал свободы страстно ты. Людьми чужими оскорбленный, ты понял, что не сможешь ты доверить им ни тайны сердца, ни самой искренней мечты.