Товары и маркетплейсы

Как заделать/загермитизировать межпанельные швы?

при подготовке балкона к ремонту, частично расскрошился межпанельный шов. В инете на одном сайте прочитал, что можно просто герметиком заполнить и мастикой вконце. А на другом сайте - сначало монтажной пеной, потом каким-то шлангом, затем герметик и мастикой. Вот пока анализирую каким вариантом лучше. Других вариантов не нашел.

Чуток меня повыше делет пишет=слушай дядю, тока в шов всёж очисти да на стройрынке купи паклю. Проконопать швы; паклю в жгут скрути в щель вложи да деревянной типа лопаткой и молотком вбей и по инструкции делета. Да не ленись=для себя родного и на года сделаешь.

Монтажная пена. Потом она срезается на глубину 1 см. Сверху штукатурка, шратлёвка.

Вся эта хрень подбирается по месту и с учетом твоего кармана!

Времянка - пеной, среднее по качеству - пеной для наружных работ (дорогой), хорошо и надолго - как предложил ув. ясурала. Да, хлопотно, небыстро, зато 1 раз на много лет.

Самый дешёвый способ. Сначала пеной, потом пену режешь, по ней раствором. Если наружные, то цементным, но с углублением, потом грунтом, потом штукатуркой для наружных работ, снова грунт и окраска.
Если воспользуешься советом про мастику, то учти поверх надо грунтовать и штукатурить, но беда в том, что как правило по мастике всё это плывёт, а если просто окрасить поверх, то так полужидкой и останется и липнуть будет.