Вставка текста из буфера в MS Office

Kuzir Знаток (433), на голосовании 5 лет назад
Работаю в Acсess, вставляю повторяющийся текст из буфера клавишами Ctrl V. Но у меня всегда идет два набора повторяющегося текста, второй приходится набивать руками. Скорость теряется. Копированием из Word - долго. Есть ли возможность копирования в буфер и вставки второго текста одновременно с первым тоже набором клавиш? Вставляю тексты в разные поля базы.
Дополнен 5 лет назад
Или как назначить текстам в буфере различные ячейки и им присвоить разные сочетания клавиш на клавиатуре?
Голосование за лучший ответ
Мастер Просветленный (32218) 5 лет назад
Два открытых файла text и сопи паст.
KuzirЗнаток (433) 5 лет назад
долго
Ярик Мудрец (16631) 5 лет назад
ЕМНИП в винде где-то есть журнал буфера обмена...
А вообще открываешь блокнот и вставляешь в него две строки и копируешь по очереди
KuzirЗнаток (433) 5 лет назад
блокноты, ворд - это долго. Скорость нужна. Быстрее набить руками
Ярик Мудрец (16631) купи мышь типа такой https://www.ferra.ru/ru/games/96146/ У неё настраиваемые кнопки и собственная память Можно настроить что бы по нажатию одной кнопки выводился текст или любые сочетания клавиш. У меня вот на одной доп кнопке Ctrl+C а на другой Ctrl+V
KuzirЗнаток (433) 5 лет назад
Спасибо! Просмотрела обзор, но работаю двумя руками: левой сочетания клавиш, правой - курсор, так быстрее. А ячеек с разным текстом запрограммировать никак. Win7 у меня, перезаписывает буфер, стирая предыдущий.
А Б Б А Оракул (87432) 5 лет назад
если текст повторяющийся (из записи в запись в аксесс, как я понимаю), то разве нельзя в форме, находясь в нужном поле формы вставлять текст из этого же поля предыдущей записи (раз он повторяется) . Клавиши для этого Ctrl+Э
KuzirЗнаток (433) 5 лет назад
Попробовала - не работает
А Б Б А Оракул (87432) это зависит от установленной раскладки клавиатуры. Работает при выбранном языке "русский" и раскладке "США" как ни странно.
KuzirЗнаток (433) 5 лет назад
Большое спасибо!