Проблема с фотошопом

rubas_alex Знаток (275), на голосовании 5 лет назад
На картинке 1, у нас есть фотография с человеком, позади которой, залит один цвет (розовый например). Я создаю маску на фотографии с человеком и хочу какую-то часть из фотографии убрать, чтобы там был розовый.
На картинке 2 итог после нажатия кисти на маске черным цветом. Как мы видим, на розовом цвете осталась часть изображения.
Обычно изображение должно полностью пропасть в том участке, то есть как на картинке 3
Объясните, что случилось? Как исправить?
Дополнен 5 лет назад
UPD. Проблему решил. Потыкал по клавишам shift, ctrl, alt, когда рисовал черным по маске и о чудо, всё заработало как должно было быть. Не знаю, что помогло, но теперь всё нормально
Голосование за лучший ответ
СП Мастер (1765) 5 лет назад
Нужно больше Жесткости вроде так называлась рядом с размером
rubas_alexЗнаток (275) 5 лет назад
жёсткость 100%, непрозрачность 100%, нажим 100%. Уже сбрасывал настройки кистей, не помогло
СП Мастер (1765) Ну тогда выбрось комп/ноут, и скажешь именно куда выбросил мне, оке?
Артём Эристов Гуру (3440) 5 лет назад
Непрозрачность слоя настрой
Support Мастер (1490) 5 лет назад
Первый вариант. Для рисования на маске вы выбрали кисть. У кисти есть 2 параметра, они появляются наверху при выборе кисти. Непрозрачность и Нажатие. Они были установлены не на 100% при рисовании по маске.

Второй вариант. При нажатии на слой маски с которым работаете, выше его появляются свойства маски. 2 параметра Плотность, и Растушевка. Первый должен быть в 100%, второй в 0%.

3 вариант. Сама кисть какая-то замысловатая которые используют для рисунков. С узором и промежутками.