Можно ли открепиться от поликлиники и прикрепиться в другую, не имея там прописки
Допустим. Я прописан в одном регионе, в скором времени переезжаю в другой регион. Прописка у меня постоянная (пока не будет приобретено жильё) в регионе откуда уезжаю. Можно ли открепиться от поликлиники в регионе А, прикрепиться в поликлинике в регионе Б, если в регионе Б нет прописки. Есть только полис ОМС
Я не очень понял, что значит открепиться и прикрепиться. Ты вправе самостоятельно выбирать врача какого хочешь и где хочешь.
можно
открепляться не нужно.
просто идете с паспортом и полисом в новую поликлинику и пишите заявление.
прикрепят без прописки, при условии, что на прежнем месте прикреплялись давно