К ноге прилаживали траву окопник, а теперь стало чесаться. Раздираю до крови. Какое-то раздражение Что делать?

PartizanBY Профи (712), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Евгений Иванов Высший разум (121202) 3 года назад
В корнях окопника содержатся алкалоиды лизиокарпин и циноглоссин, дубильные вещества, гликозиды, слизи, камеди, смолы, эфирное масло, аллантоин. Что-то из перечисленного является аллергеном для вашего организма и это ЧТО-ТО спровоцировало аллергию. Лечение – мазь (лосьон) БЕЛОСАЛИК. Но окончательное слово за дерматологом.
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238583) 5 лет назад
Откуда мы знаем, что у тебя с ногой
Anton Искусственный Интеллект (107941) 5 лет назад
супрастина бахни пару таблеток
Лука Искусственный Интеллект (249151) 5 лет назад
Я думаю, что от самолечения ты умрёшь намного раньше, чем от того, что тебе судьбой предназначено :)))
Александр Оракул (61485) 5 лет назад
От кашля, наверно, привязывали? Или от порчи?