Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы будете смотреть русское аниме «Киберслав» (боевик, древнеславянский киберпанк, богатыри-киборги, лучница в бронелифчике)?

Алиса Афанасьева Оракул (61663), закрыт 6 лет назад
Смотреть онлайн трейлер Киберслав / Cyberslav https://www.youtube.com/watch?v=3k5KWFnnXK4

В трейлере показан город (смесь технологий будущего, как в фильме «Призрак в доспехах», и далекого прошлого типа Киевской Руси, как это делали в фильме «Черная пантера» и в аниме-сериале «7 самураев»), на который напала армия пришельцев-киборгов, сжигающих жителей города, церкви и т. д. Никто не может противостоять пришельцам, кроме четырех богатырей-киборгов во главе с главным героем Киберславом, которого русские зрители называют славянским Суперменом или Ванпачменом, потому что злодей запустил в него уничтожающий луч, а герой совсем не пострадал, нет ни царапины, хотя он выглядит скорее как человек (мужик с бородой), чем как робот. На видеоинтервью с представителем анимационной студии было сказано, что Киберслав обладает большой физической силой, а про остальные его способности рассказывать нельзя, потому что они являются спойлерами сюжета.

Одним из богатырей является полуголая (хотя на дворе зима и вокруг полно снежных сугробов) девушка-лучница в бронелифчике и с роботизированной ногой – чтобы добавить в трейлер элемент фансервиса.

В трейлере лет водки, медведя, балалайки, но есть мужик в ушанке, несколько мужиков с бородами, кибер-граната в форме матрёшки, русские церкви (например, карельская церковь с острова Кижи), русский (карельский) орнамент на одежде, а на стенах домов и на голограммах в небе есть много надписей, стилизованных под древнерусский шрифт.

Некоторые зрители возмущаются, что в трейлере смешаны элементы язычества и христианства, вместо того чтобы показать только какую-то одну из этих религий или культур, или провести между ними границу.

Сюжет анимационного фильма «Киберслав» пока что держится в секрете и сценарий всё ещё находится в разработке, но зрителей трейлера очень впечатлил необычный сеттинг (они даже назвали это словом «славяниме», т. е. славянское аниме, по аналогии с американскими аниме, америме, например, «Аватар: Легенда об Аанге»), высокое качество рисовки и качественная славянско-языческо-электронная музыка от группы Oligarkh. Некоторые зрители считают, что этот мультфильм (или аниме-фильм) по рисовке и настроению напоминает американские мультсериалы из 1980х-90х годов. Представитель студии сказал, что, кроме прочего, на создание «Киберслава» его вдохновил мультсериал 90-х годов про Человека-Паука на канале Николодеон. Студия не ставит перед собой цель сделать аниме и при создании своего мультфильма ориентируется не на аниме, а на американские жестокие комиксы от DC для взрослых.

«Это не постапокалипсис.»

«Что логично, делаем не только экшн. А будет ли богатырь полжизни торчать в виртуальной реальности или бить нано-баклуши, ответит сценарий. Работаем над этим.»

«Молодёжное кино. Не детский мультфильм. 16+. Взрослое кино, интересное взрослому зрителю.»

По идее, это первый полнометражный анимационный фильм этой студии. До этого студия рисовала клипы, рекламу, иллюстрации и помогала другим анимационным студиям.

Студия Evil Pirate Studio маленькая и молодая, но очень амбициозная. В описании группы Вконтакте написано: «Мы - студия высококачественной классической и комбинированной анимации, что трудится день и ночь, дабы поднять родную мульт-индустриюшку с колен.»
Дополнен 6 лет назад
Проголосовало 60 чел
Варианты ответов
9
4
4
6
24
6
7
Комментарии
Плюшевый Анатолик:)Просветленный (42422) 6 лет назад
Древнеславянский киберпанк, уже смешно звучит
киборгМудрец (10431) 6 лет назад
ахах мда
киборгМудрец (10431) 6 лет назад
кек вообщк
Алиса Афанасьева Оракул (61663) Это одобрение или ругательство?
ZereshaИскусственный Интеллект (125213) 6 лет назад
Не люблю современные мультики. "Тайну третьей планеты" пересмотрю лучше...
Алиса Афанасьева Оракул (61663) «Тайна третьей планеты» – это мульт для детей, а «Киберслав» – это мульт для взрослых. Два разных жанра. Вы б еще сказали, что комедия «Один дома» лучше, чем триллер «Пила», или что мелодрама «Амели» лучше, чем ужастик «Кошмар на улице Вязов».
MRXПросветленный (45915) 6 лет назад
Почему аниме?
Алиса Афанасьева Оракул (61663) Ну, его так многие зрители трейлера называют:)
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (168956) 6 лет назад
Твою ж в бога-душу-мать... А тупые малолетки визжат, что "ващето движение вверх и фильм брат получше советских. советский только 2 норм про шурика и все. в рф побольше фильмов. движение вверх брат самый лучший фильм" (С). В реальности же все вот такой... киберпозор.
Алиса Афанасьева Оракул (61663) Это мульт 16+, а не для таких старух, как вы.
Анонимка АнонимнаяУченик (3) 1 год назад
А я ведь говорила что аниме с России пошло