Вычислить sin 0.5 с точностью ε = 0.0001, воспользовавшись разложением в ряд
program sinus; var x,x2,s,p:real; k,k2:longint; begin write('x='); readln(x); p:=x; x2:=x*x; s:=p; k:=1; while abs(p)>1.0e-4 do begin k:=k+1; k2:=k+k; p:=-p*x2/((k2-1)*(k2-2)); s:=s+p end; writeln('sin(',x,')=',s) end.
{Для небольших х! У меня в программе сходимость нарушается при |х|>33.2, для которых надо брать 49 членов ряда}
бери ряд пиши программулю и вуаля!