Построили дом напротив моего. И теперь если сидеть без штор, то все видно. А со шторами мне не хватает солнечного света.
Как быть? Я хочу, чтобы днем окна были открыты (от штор - чтобы проходил солнечный свет). Но не хочу, чтобы на меня пялились из дома напротив.
Когда у вас внутри ртемнее, чем на улице - ни чего они не видят, максимум метр от окна тенями. А когда внутри включите освещение - будете как на ладони.
Кстати тюль-органза не так много света поглощает, но днем точно вас защитит.
Купи бинокль и поглядывай в него туда-сюда. Чтобы тебя было заметно) Сами шторами увешаются
Тюль почти прозрачную с мелким рисунком купите. Просматриваться будет меньше.
А так привыкайте. Им тоже наверное неприятно на Вас смотреть...
Если Вам не хватает солнечного света, то Вы можете использовать не шторы, а жалюзи. Они хорошо защищают от света, также их удобно мыть, у меня день-ночь, можете загуглить.
http://jaluzi-lux.ru/catalog/vertikalnye_zhalyuzi/
Тогда ухитритесь и сделайте вот что купите шторы для всеобщего дизайна, а на окна повесьте жалюзи, тогда Вам будет и света хватать и одновременно будут окна закрыты от посторонних глаз. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]