Пожалуйста скажите что значит stocznia gdańska im Lenina (это находится в польше в Гданьске )это срочно хелп ребзя

пожалуйста скажите что значит stocznia gdańska im Lenina (это находится в польше в Гданьске )это срочно хелп ребзя

какойто парк в польше

Гданьская судоверфь.

Гданьская судоверфь
Типакционерное общество
Основание1945
Расположение
Гданьск
Отрасльсудостроение
Сайтgdanskshipyard.pl
Гданьская судоверфь на Викискладе

Вид на верфь в 2009 году
Гданьская судоверфь (польск. Stocznia Gdańska) — крупное судостроительное предприятие Польши в городе Гданьск. Известна как место возникновения движения «Солидарность» в 1980 году.
В период с 1970 по 1989 год носила имя В. И. Ленина.

Подробнее :https://ru.wikipedia.org/wiki/Гданьская_судоверфь

Наберите в Гугл-картах stocznia gdańska и сразу найдете. А имя Ленина она не носит уже тридцать лет. Просто stocznia gdańska SA

Гданьская судоверфь