Помогите пожалуйста рассчитать, сколько каллорий в день мне нужно употреблять

Виктор Коршунов Ученик (87), закрыт 5 лет назад
Возраст 14 лет, рост 188 см, вес 62-63 кг, спортом занимаюсь
Лучший ответ
Это я Искусственный Интеллект (101306) 5 лет назад
Вы сами должны рассчитать суточную потребность в калориях
Сделать это очень легко?
А как посмотрите в интернете
Там всё расписано, например во время сна вы допустим тратите в час 70 калорий умножаем на количество часов сна и получаем цифру и так по целым суткам пройтись
Повторю все значения расписано в сети

Для примера: лег спать с 22:00 до 7:00, итого 9 часов сна. С 7:00 до 8:00 ходил на ногах. С 8:00 до 14:00 просидел в школе.

Смотрим в инете, при твоём росте человек расходует во сне 70 каллорий.
При движении 80 каллорий.
При сидячем положении 70 каллорий.

Считаем. 9 часо́в сна умножаем на 70 каллорий, 1 час час движения 80 калорий, плюс 6 часов в школе умножаем на 70. Все складываем и получаем цифру

Понятно тебе? Так по целым суткам пройтись. И получиться суточная потребность
Остальные ответы
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
У вас нормальный вес. А калории вам нужны для спорта.
uu 787 Ученик (102) 5 лет назад
вообще вам нужно употреблять около 2 тысяч калорий в день а точную цифру вы можете рассчитать сами с помощью онлайн калькулятора калорий https://ru.calories-calc.com/