Доброго дня! Москвич 214122 (Святогор)
Светлые умы у меня такой вопрос. Москвич 214122 (Святогор) 2000г. Двигатель москвичевский 2л. Проблема такая после замены ремня от привода к гене и помпе (порвался) подобрал ремень подходящий все собрал. Грею машину температура близка к перегреву вентилятор включается через раз и охлаждение не понижает температуру. радиатор нагревается с верху и к кипению прогревается с низу. Антифриз поднимается и давит из бочка нижние трубки от радиатора к термостату холодные как и от термостата к помпе и обратка печки ( печка тоже дует холодным) Думали пробка коптила долго до норм температуры антифриз норм далее начинает подниматься и выплескивается ( газ больше меньше не влияет) трубги по прежнему в том же состоянии
Термостат замени.
У Вас стоит неисправный термостат, либо грыжа в отводящем шланге - исправляется соответственно.
2 литра - это не москвичовский мотор, а реношный восьмиклапанник F3R
закипает он у тебя из-за того, что патрубки системы охлаждения или крышка бачка не держат давление - из-за этого температура закипания ниже, чем должна быть.
замена термостата