Как избавится от стеснительности

Aleksandrovich Профи (887), закрыт 5 лет назад
Мешает жить полной жизнью.
Обычно люди принимают алкоголь. (я не сторонник такого раскрепощения).
Практики из разряда делай что боишься делать, работают, временно и только в направлении проработки, чуть в сторону опять стеснение.
Хочется быть как ребёнок.
Дополнен 5 лет назад
Я же пишу что многие так советуют, типо боишься драться, дерись. Но стоит перед массой выступать неожиданно как сразу уверенность пропадает итп. Можно куча ситуаций приводить из разных сфер. Не работает такой подход-или временно на эмоциях держится.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Обычно это с возрастом проходит. Жизнь всему научит.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
...не всегда и не всех...
Остальные ответы
Гусейн Алиев Мастер (1625) 5 лет назад
Окружение не то.
Надо искать особенное, чтобы не быть белой вороной
Злой Высший разум (11750162) 5 лет назад
Глупо избавляться от того что красит человека
٠١٩۠Ա۟٠٠٥ Лебедь Мастер (1521) 5 лет назад
Взрослый отличается от ребёнка психически только тем, что набрался разных социальных статусов, а все статусы зиждятся на одном - гордыне, гордыня это вид важности (важность собственной личности). Если осознанно отказаться от всех видов важности исчезнет не только стеснительность, но и другие проблемы в жизни. Сначала покажется, что отказываясь от важности вы теряете связь с цивилизацией, с социумом, но это иллюзия, с помощью которой важность изворачивается, пытаясь остаться внутри вас, это как "прыжок веры" в Индиана Джонсе, откажись от важности даже если кажется, что уйдёшь от социума и когда она отвалится вместе с проблемами ты поймёшь, что никуда от людей не ушёл, а наоборот видишь их насквозь, стал мудрее.
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Это все красиво написано, но что делать?) рефлекторно краснеешь и всё, в моменте не до рассуждений, безсознательная реакция какаято. Да в принципе я не один такой
٠١٩۠Ա۟٠٠٥ Лебедь Мастер (1521) Развивайте рефлексию, это как отладочный режим для психики, когда увидите, что я сказал правду - убейте важность и будьте свободным от матрицы и стереотипов.
Ordo Seclorum Оракул (58396) 5 лет назад
Вся проблема в том, что ты не нашел своих людей
Иван Трушников Ученик (4) 5 лет назад
Устройся на работу на которой нужно будет общаться с большим количеством людей. Это я тебе на личном опыте говорю. Потому что был такой же. Уже это прошло) И кстати да, стеснительность очень мешает в жизни.
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Не работает. Общаюсь на работе с множеством людей.
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Я же пишу что многие так советуют, типо боишься драться, дерись. Но стоит перед массой выступать неожиданно как сразу уверенность пропадает итп. Можно куча ситуаций приводить из разных сфер
Иван Трушников Ученик (4) нет, перед массой выступать это одно дело, а просто общатся с людьми это другое. Ну мне я же говорю-помогло...
Великий пареньМастер (1090) 5 лет назад
Вы просто не были стеснительным
dfdfdf dfdfdf Гуру (2832) 5 лет назад
Факт первый - у вас есть стеснительность.
Факт второй - вы желаете раскрепощения.
Факт третий - алкоголь как метод деградации не выход.
Факт четвертый - вам нужен метод Эволюции для раскрепощения
Факт пятый - у вас эмоциональные, психологические, физиологические блоки

Вывод: лекарством от этого будет Йога.
Техники йоги, которые основаны на дыхании - Пранаяма.
Глубокое дыхание унесёт всё ненужное и принесёт всё нужное.
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Разные пробовал, глубокое нет. У вас есть опыт?
dfdfdf dfdfdf Гуру (2832) Нет, глубокими дыханиями не занимался. Занимался различными практиками, связанными с энергиями. Постепенно они вымыли зажатость.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110061) 5 лет назад
Понимание своего места в жизни поможет. И ещё, вы просто трус. Бывает. Не страшно. Понять и действовать.
Спокойное ОсмыслениеМастер (1274) 5 лет назад
А Вы как избавлялись от личной трусости ? )) Могли бы дать пару эффективных советов и рекомендаций? Учитывая проблемы со спиной и диагностированное всд.., трудно быть абсолютно безстрашным в этом мире, особенно когда личное вооброжение не даёт покоя.., Вы бывали в мма боевых единоборствах или прошли через все тропы войны, что бы Вы могли посоветовать чего действительно ценного и эффективного?,
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Не бойтесь вести себя так, как вам нравиться, а не так, как вам кажется правильным.

Обычно в стеснительных людей это разные понятия. Избавьтесь от мании преследования, и от чувства, что вас осудят, не думайте, что скажут о вас окружающие.

Именно то, что мы постоянно думаем о том, как будем выглядеть перед другими, и что о нас скажут или подумают, и является причиной многих комплексов.

Смените свой гардероб и прическу. Начните посещать места, где никогда еще не были. Общайтесь больше с людьми, которые отличаются уверенностью и добиваются успеха в жизни, несмотря ни на что.

Будьте свободнее. Делайте то, что вам по душе. Чтобы избавиться от стеснительности, вы должны изменить не только свое мировоззрение, но и приобрести жесты успешного человека, мимику счастливчика, походку особы, которая уверенно идет по жизни.

Не пытайтесь угодить всем, ведь это нереально. Конечно же, превращаться в наглого, самоуверенного робота не стоит, но позволить себе наслаждаться жизнью, вы должны обязательно.

Будьте открытыми для людей, не бойтесь, что вас будут критиковать, меняйтесь и добивайтесь успеха несмотря ни на что.
Влад Искусственный Интеллект (177584) 5 лет назад
Правильно вам советуют устроится на работу где надо общаться с кучей людей. Диспетчером в ЖЭК или мастером там же (мой личный опыт помогло (в сочитатании с алкоголем, а потом без него).
Или найти себе женщину подружку (такую страшную что у вас не может даже мысли быть о сексе с ней). Привыкните общаться с женщинами (на её примере, а дальше легче будет).
Вариант ещё вам можно листовки раздавать или в больнице за больными ухаживать.
Duly Мастер (2110) 5 лет назад
Жизнь сведет с разными людьми плюс надо своих найти .

Хозяйка омута права это в голове.

Так быает что людей делит мозг на классы . Но это не так..

Или так не всегда...

"Людям не интересно молчаливое согласие" . При лучшей возможности ...быть среди всего мира

И еще усвойте что. Полюбить жизнь. Выспаться. Разобраться что ты любишь а что нет . И так далее. Убирает все проблемы
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
не стоит путать стеснительность с соблюдением правил общежития..
phil bozeman Мастер (1651) 5 лет назад
Если у тебя проблемы с общительностью то её надо повышать, общайся больше, тогда стеснительность будет беспокоить всё меньше.
ATTRIS Профи (671) 5 лет назад
Чего стесняться то? Все люди могут стесняться.. Просто не стесняйся и улыбайся...
Meduza G. Просветленный (44849) 5 лет назад
может помочь такая фигня, разрешить себе стесняться, прям так реши для себя, да пох, буду стесняться естественно и сколько есть, и это само потом сделает тебя более гибким сначала, и снимет напряжение, а потом не будешь бояться стесняться, и ты становишься независимей когда не боишься видеть себя со всех сторон такой как есть
лала Мудрец (10906) 5 лет назад
а зачем будь сама какой есть .
DimS Dayz Ученик (132) 5 лет назад
Представляй, что все люди голые, cтеснительность сразу исчезнет, привыкнешь) А на самом деле просто будь таким какой ты есть и всё!Время всё поправит!
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Стеснительность - это дар божий. Оставайтесь собой. Как личность вы поставите перед собой большую красивую цель и ради нее никакой стеснительности не будет. Стеснительность - это не трусость, а скромность, сдержанность, выдержанность, осторожность. Влюбитесь и никакой стеснительности не будет. Умные люди оценят это ваше достоинство. Но плохие люди будут использовать это качество, если в вас не будет стержня-цели. Самого доброго!