Является ли природа источником информации для человека если да то привидите примеры помогите пожайлуста!
Да все мы берем от природы. Природа подсказывает, когда и что можно сажать, сеять, где близко вода, где север, где юг, по закату - какой будет завтра день, по наличию животных - какая экология, по поведению животных - приближение землетрясений и т. п., по наличию определенных растений - чем лечиться, по поведению животных и наблюдению за ними - лечиться, учиться движениям для зарядки, многие приемы борьбы взяты из животного мира, у животных человек учился выживать в трудных условиях, плавать, нырять. От того, какие растения растут, можно узнать кислотность почвы. Природа и животный мир изначально намного умнее человека. когда нарушают её баланс, она мстит человеку. Поэтому гибнут леса, где строят гидроэлектростанции или затопляют территории, где вырубают леса и т. д.
Если утки летят на юг, то скоро зима!