что такое МСЭК?? ? Каковы его обязанности???

Ksenia Kirienko Знаток (368), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Органы медико-социальной экспертизы занимаются решением проблем, находящихся на стыке компетенции медицинских, социальных и законодательных органов. Медико-социальная экспертная комиссия (МСЭК) действует как медицинское учреждение, оценивая показатели здоровья больных для выявления признаков инвалидности, определяя инвалидность и потребности в связи с нею, что влечет за собой в соответствии с ее решением социальные льготы и выплаты государственных средств; осуществляет свою деятельность в рамках существующего государственного законодательства по вопросам инвалидности.
Остальные ответы
Aleksey Профи (511) 15 лет назад
Медико -социальная экспертная комиссия
Для определения трудоспособности (инвалидности) и т. д.
валентина кошелева Мыслитель (9550) 15 лет назад
бывший втек. к сожалению это пока единственный орган контроля за врачами. и многие нормативные акты уже на мсеках устарели-а разработкой новых применительно к реальной жизни никто не занимается. хотя есть институты реабилитации инвалидов. но на украине это все коррумпировано и со времен союза радикальных изменений не получило. и у власти теже-безмозглые дебилы
вованУченик (164) 4 года назад
МСЭк коррумпированы не только в (на) Украине! Это - везде! Нашли кормушку - с нищебродов бабло вымогать... (!!!)