Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие анализы помогут выявить хронический тонзиллит, фарингит или что то другое?

елена елена Ученик (88), закрыт 18 часов назад
врачи не любят назначать ничего, ставят диагноз не обследуя даже платно. Делала тест на микрофлору с гланд ответ был ничего не обнаружено. Воспаление горла почти никогда не проходит
Лучший ответ
Виктория Знаток (458) 1 день назад
Помимо хронических заболеваний, могут быть еще и аллергические реакции. Либо ослабление иммунитета при хронических вирусных инфекциях. Можно сдать эти анализы.
1) Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ мочи.
Показывает наличие воспалительного процесса в организме. Однако при хроническом тонзиллите показатели могут оставаться в норме.
2) С-реактивный белок в сыворотке крови.
Повышенное содержание С-реактивного белка говорит о воспалительном процессе в миндалинах.
3) Бактериальный посев (мазок из зева на бакпосев).
Позволяет выявить возбудителя тонзиллита и его чувствительность к антибиотикам. Это необходимо для назначения эффективного препарата.
4) Анализы на наличие вирусов, которые являются частыми возбудителями тонзиллита (цитомегаловирус, герпес, вирус Эпштейна-Барр, аденовирусы и т.д.).
5) Определение титра антител в крови к стрептококку (антистрептолизин-О).
И само собой постараться найти хорошего специалиста-врача.
ВалераПросветленный (33752) 1 день назад
откуда эта дичь?) Если у человека болит горло, зуб, сустав там и так ясно, что есть воспаление :) Или нет?)
ВикторияЗнаток (458) 1 день назад
Воспаление вызванное чем? Аллергией, хронической бактериальной или вирусной инфекцией? Лечение в каждом случае разное будет.
ВикторияЗнаток (458) 1 день назад
И я сейчас про конкретный случай говорю. Про зуб и сустав речи не было.
Остальные ответы
и Просветленный (28689) 2 дня назад
Нужно обновить драйвера горла.
елена еленаУченик (88) 2 дня назад
была бы возможность заменила бы ))) увы но это не для 21 векавариант
Nos Искусственный Интеллект (263058) 2 дня назад
Осмотр лор врача играет основную роль в постановке диагноза
nds Просветленный (22821) 2 дня назад
Да банально в зеркало видно
Большие серо-желтые пятна.
Просто смени врача
Сейчас такие поганые времена что нормальный один из десятка
054 Мудрец (13964) 2 дня назад
Так - вещества какие принимаете? Так то красное горло - с него начинать. Я так понял у Вас давно это. Ну перебираете, если бабла много - все железы и косточки по списку.
Что ещё насоветовать. ?? На рак не похоже. Там другие симптомы были бы.
Тонзилллитт - тоже не похоже - Вы не пишите, что пробки во рту по утрам вынимаете.
Сходите куда Вам надо. В дзене читать - так у каждого аля рак или ещё чего.
Историю читал в дзене - стоматолог вырвал зуб, посмотрел на него - и отправил к онкологу. А так - бабок много надо, чтобы самому что-то найти. УЗИ надо в этом месте, ну ложитесь в больницу - на недельку, или на два дня.
елена еленаУченик (88) 2 дня назад
в том то и дело пробки три раза за жизнь, а тонзиллит поставили, горло всегда воспалено, в уши стреляет, лимфоузлы воспалены
ndsПросветленный (22821) 2 дня назад
Из моего опыта
7 лет попыток диагностики горла, 20 лет попыток диагностики сердца.
С горлом причину нашел самостоятельно по симптомам в интернете, с сердцем между делом сообщил терапевт взглянув на ЭКГ на плановом медосмотре. Нужно искать нормального врача.
елена елена Ученик (88) nds, где бы их взять хороших
вэлл Просветленный (32421) 2 дня назад
Хроника не лечится врачом
ВалераПросветленный (33752) 1 день назад
у нас в принципе ничего не лечат, чаще калечат :) только анализы, обследования, ну бывает при каком-то воспалении антибиотики, но не факт, что помогут :)
андрей волков Искусственный Интеллект (279746) 2 дня назад
Основной анализ - мазок из зева и с миндалин.
Маша ЖукОракул (93870) 1 день назад
простите а если мазок чистый (ничего в нем не выявлено) - тогда как искать причину постоянного воспаления и боли в горле
Женя Добрый Ученик (160) 1 день назад
дравствуйте, я стоял у двери и хотел вытащить котёнка из улицы и затащил домой и он меня кусанул за палец не до крови, и пришла мысль:а вдруг меня укусил ёжик а не котенок домашний здоровый, и теперь мне страшно помогите! Какой риск? Укусил ли меня ежик? 2 дня назад дикий ЁЖИК городской гулял и ушел куда то и щас думаю а вдруг он пробрался домой и там был мой котенок и я брал котёнка на руки а этт был не котенок а ЁЖИК за маскировался или же ЁЖИК был за спиной кота и слился и укусил меня и он убежал а котенок был у меня.

Укус кота или Ёжа?
ОКР по бешенстве (страх заболеть с мая началось)
Родители говорят норм все тип не кусал а я боюсь все рсвно у нас нет ежей которые бешенство переносят, нету леса рядом но страшно а вдруг это не кот а ёж
андрей волков Искусственный Интеллект (279746) Женя Добрый , если не до крови , то никакой опасности нет.
Маша Жук Оракул (93870) 1 день назад
Я сама в точно такой же ситуации оказалась - замучал сильный фарингит и ларингит много лет (миндалины удалены) и тоже снова недавно ходила в платную клинику к ЛОРу и сдала мазок из горла и носа и он у меня чистый оказался и я сижу и думаю если мазок чистый оказался - так что тогда может вызывать непроходящее воспаление в горле
сама дальше не знаю что делать
елена еленаУченик (88) 1 день назад
ситала что это мазок с внешней стороны и он может быть не сильно инфармотивен, обычно вся бяка внутри, либо прлсто реакция организма на вирус... Сама сбита с толку мазок чистый, а горло болит.
елена еленаУченик (88) 1 день назад
Читала"
Маша Жук Оракул (93870) елена елена, тоже читала что мазок с поверхности слизистой берется, а вся бяка находится в глубине слизистой и тоже с толку сбита и еще у меня есть вот такие мысли - сейчас многие врачи, в том числе и ЛОР врачи работают по стандартам американской или британской медицины, которая нацелена на то чтобы НЕ лечить людей, а выкидывать их нафиг
Дмитрий Смирнов Оракул (80708) 18 часов назад
не лечат они хроников им лень копаться,сама изучай
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK519550/
Татьяна Нейфельд Профи (839) 6 часов назад
бак посев на микрофлору и грибы, а так же пцр метод определения конкретных инфекций со слизистой рта. можно так же сделать анализ крови на антитела к оппортунистическим инфекциям, например, ВЭБ и ЦМВ. для поддержки местного иммунитета в полости рта можно обрабатывать зев мазью виферон, полоскать после еды, исключить холодное