Вопрос про поступок родственника с психологической стороны. (см. внутри)
Родственник ( двоюродный брат 25лет) живет недолго от меня в 20км, и уже годами не ходит в гости просто так чтоб попить кофе и пообщаться, он всегда занят и даже на приглашение дни рождение не приходит. По телефону общаемся периодически раз в месяц. Самое интересно что он за последние 2 года приходил в гости спонтанно в праздничном настроении в тот самый день когда он купил себе дорогую машину, и второй раз по той же причине когда менял и купил машину еще лучше.
Теперь вопрос что означает его поступок с психологической точки зрение? Почему он якобы не находил времени приходить в гости просто так пообщаться или на приглашение на праздник, а тут вдруг когда у него радость он решил им поделиться с нами!?
Все верно. Что то вроде похвалиться собой. Какой он молодец, что купил такую крутую тачку. Мелкое тщеславное чувство.
Кроме того, эгоист игнорирующий приглашение на дни рождения.
Он не видит в этом никакой выгоды для себя, потому и не приходит.
похвастаться пришёл - че не ясно то! ))