Фото, видео, дизайн

Какой фотоаппарат лучше

Первый ------------Canon EOS 80D DSLR Camera with EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM Lens

Второй-------------Nikon D7200 DSLR Camera with 18-140mm Lens

Для меня - второй
Парк оптики к Никону есть, а к Кэнону - ни одного

Они равноценны, только Nikon D7200 немного старее модели кенона, но это ни чуть не уменьшает его шансы на приобретение. Вывод - с брендом Вам придётся определяться самому.

Canon 80D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 179%), Камера моложе (на 1 год), Вес камеры (на 4%), Поворотный экран, Сенсорный экран.

Nikon D7200 лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 15%), Бесшумный режим, Две карты памяти, Динамический диапозон (на 10%), Максимальное ISO (на 22%), Матрица (на 5%), Предел дифракции F/ (на 6%), Х-синхронизация.

В итоге, Nikon D7200 лучше на 9%.

g-foto.ru/dva.acti.1111-215-36.html

Из названных тобою я бы отдал предпочтение Nikon D7200 + Nikkor 18-140mm VR.

если только для фото то Nikon, если и для видео - то Canon