6 лет назад
от

Что это за паз в пласт. окне?

См. фото. два таких паза внизу окна на раме. Снаружи.
Что туда вставляется?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дренажный водоотлив должен прикрываться накладкой-колпачком, который часто называют заглушкой на водоотлив. На самом деле отверстие не заглушается, только прикрывается от прямого ветра

Для отвода конденсата

Снаружи они должны быть всегда свободны, ибо это дренажные отверстия для отвода конденсата и влаги, попавшей в раму. Иногда в эти отверстия вставляют заглушки в виде козырьков, но они их не перекрывают, а просто придают более приятный вид.

крышечка на этом пазу должна быть

Тож обратила внимание. У меня на одном окне такого нет. Интересно это оч страшно и почему может не быть этих отверстий?