Бьютилэнд

Вопрос про детские зубы

У ребенка сточились передние верхние зубки практически сразу как появились . Стоматолог рекомендовала чистить пастой РОКС и гелем этой же фирмы . Если не будут беспокоить зубки то обращаться чем позже тем лучше. Малышу уже 3.5 года . Вопрос вот в чем : не влияют ли негативно эти сточенные зубы на формирование коренных? И в каком возрасте их удалять ?

Не влияют. Удалять может быть и не понадобится, может сами выпадут. Удаляют молочные, если коренные их не выталкивают, а растут рядом, или если молочный заболел и уже скоро должен выпасть. Надо больше кальция, молока, сыра, если зубки мягкие.

Конечно удалять не нужно, мы тоже ждем, думаю прикус поменяется, когда нормальные зубки вырастут, вот сейчас в этом проблема. Нужно достаточно витаминов, чтобы зубы формировались здоровыми. Я даю витамишек кальций+, творог обязательно, на солнышке гуляем, чтобы витамин Д получать и кальций хорошо усваивался.

зачем их удалять, если они сами выпадут, когда коренные полезут?

та же проблема, мы на ночь наносили гель Tooth Mousse, пока так передиваемся, ждем коренных, даем витаминки с кальцием

прикус все равно изменен .но выравнивают и ставят брекет на постоянные .