Введение ЕГ-запугали ребят, теперь многие не хотят получать полное среднее образование из-за этого. Что делать (см. внутри

м@рi*Ka Мастер (1125), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Плохо,что невозможно сразу полностью записать вопрос.Так вот,продолжение. Прочла,что в этом году выпускнику будет предоставлена дополнит.возможность сдать ЕГ в случае,если экзамен "завален".Но если и во второй раз тоже,то возможность пересдать будет ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД! (что же делать в течение этого времени?).И,если через год опять провал-то всё-поступить никуда возможности не будет. Получается что если были неудачны все попытки,то ВРЕМЯ ТО ПОТЕРЯНО ДАРОМ! Что это за опыты над нашими детьми производят или ка это назвать? А правда,что с 2009 года будет уже полное среднее образование и не будет выпуска после 9-х классов?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (251) 15 лет назад
В Татарстане уже практикует запрет выпуска после 9 класса. Выпустились те ученики которые не могут выучить программу ЕГЭ. Если ЕГЭ 2 обязательных не сдашь то аттестат не выдается, если не сдано 1 ЕГЭ из 2-х то дается право на пересдачу. В случае не сдачи 3 необязательного экзамена аттестат выдается, но ЕГЭ это не засчитывается. Так что надо готовиться сразу с 2 класса.
м@рi*KaМастер (1125) 15 лет назад
Ужас-то какой! А зачем так всё усложнять будущее поколению новому? чтоб больше дезработных , тунеядцев и бомжей было?