Бог не прощает, Он всегда наказывает?

ева жемчугова Ученик (122), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ольга Иванущак Высший разум (428153) 5 лет назад
Наказывает не Бог. Наказывает человек сам себя - последствиями своих действий и поступков...
Остальные ответы
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
Бог всегда прощает, только к нему не обращаются как положено, со смирением!
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 5 лет назад
Дух закона вступает в силу автоматически и хоть для кого.
александр котлярчук Мудрец (12853) 5 лет назад
бог не наказывает --мы сами несем ответственность за собственные решения -правильные или нет ---------что человек посеет то и пожнет.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 5 лет назад
Бог всех простит и всем подарит вечную жизнь. Но некоторым придётся для этого пройти через ад
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 5 лет назад
У Вас извращенное представление о Нем, Он есть Любовь, Милость и Благодать.
Наталья Ольгина Гуру (3864) 5 лет назад
Бог прощает грехи на основании искупительной жертвы Иисуса Христа,
Которого Сам послал с неба на Землю.
БартезМыслитель (8111) 5 лет назад
Один Бог, послал другого Бога на землю? Вы же говорите, что не многобожники.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621719) 5 лет назад
Не судит и не наказывает. Воспитывает любовью.
Віталій Вітковський Просветленный (39389) 5 лет назад
Прощение через покаяние в содеянном.
наказывает :"не делай так. потому что навредишь себе сам"
Кот да Винчи Оракул (50809) 5 лет назад
Если человек переходил дорогу на красный свет и его сбила машина, то это он сам себя наказал. А когда попал в больницу, то врач зашивал раны и мазал зелёнкой причиняя боль. Наверное человека наказал Врач.
Владимир Новичихин Ученик (176) 5 лет назад
Я отвечу лишь одной фразой: "Нет невиновных, есть только разные степени вины"
в общем, да...
Все болезни и хвори, возможно, по нашей вине и из-за наших грехов...
в общем, он милостив, но всему нужно знать меру и не играть с судьбой, а то никакие покаяния не помогут...
И ещё одно, не креститесь, пока не будете к этому готовы духовно...
мда, растянул я свой монолог))
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 5 лет назад
В оо общее мм даааа! Дурак тыВологя!
Владимир Новичихин Ученик (176) Все мы немного того))) XD но как мне знакомый Батюшка когда-то сказал, так и передал)))
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1269) 5 лет назад
не наказывает, а посылает испытания
Rolli Good Мыслитель (5025) 5 лет назад
Не наказывает, и грехи прощает. Бог, есть любовь
Надежда . Просветленный (24062) 5 лет назад
А чем ещё ему заняться - ведь скуууУУУчнааа...
Владимир Шувалов Оракул (54554) 5 лет назад
сначала прощает - потом наказывает...
затем не щадит!!
;-))))
Галина А. Искусственный Интеллект (144322) 5 лет назад
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Виктор Витко Мыслитель (8209) 5 лет назад
а про какого бога разговор идет?
Перчик. Просветленный (45446) 5 лет назад
Всегда прощает, а наказывает, за, то, что нельзя простить! Есть так называемые смертные грехи... их немного, надо знать и не нарушать этих правил.