Из-за чего может произойти заражение крови? И насколько стремительно протекает данное заболевание?
От всего. Неудачно выдавленный прыщ, осаднение на коже... грязные иголки, активный (агрессивный секс), гнилой зуб, плохо вылеченный ОРЗ.
По разному оно протекает. У кого-то медленно, неделями и месяцами - хроносепсис. А у кого-то в течение пары дней к смерти приводит - фульминантный сепсис.
Тема эта хитрая. Тут, многое от твоего ангела хранителя зависит. Хорошо ангел работает - выживешь. Отвлекся ангел, или неопытный попался - быстро и крайне мучительно помрешь.