Необычный замок. Что можете о нем рассказать?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Словакия
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68255) 5 лет назад
Замок Галичи в Словакии

Галичский замок (словацк. Haličský zámok) — словацкий замок в деревне Галич, расположенной в 8 км на запад от города Лученец. Замок построен в стиле барокко.

Галичский замок, расположенный в словацкой деревне Галич, имеет длинную историю. В XV веке, по данным исторических источников, здесь, в парке, на северо-востоке деревни, находился старинный замок. В 1554 году он перешел во владение семейства Форгафов, которые снесли старые постройки и на их месте выстроили в 1612 году замок в стиле эпохи Возрождения.
Страшный пожар 1709 года разрушил замок. В 1762 году было построено новое здание в стиле барокко. Сейчас можно увидеть замок, напоминающий крепость, в виде шестиугольника с шестью боковыми башнями, увенчанными куполами, покрытыми красной черепицей, построенную в два этажа из белого камня. Фасад украшен скульптурными медальонами, над входом расположен балкон. Также на территории парка при замке сохранился фонтан в стиле барокко, беседки и аллегорические скульптуры.

Некоторое время замок находился в запустении, и только в середине XX века государство взялось за его восстановление. На протяжении нескольких десятилетий в Галичском замке располагался дом престарелых.
Сейчас, судя по фотографиям, в замке размещается отель.

https://www.rutraveller.ru/place/48327
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галичский_замок_(Словакия)
cs.wikipedi0.org/wiki/Haličský_zámek
Остальные ответы
s Профи (702) 5 лет назад
Необычный замок)
Сергей Фенёк Мудрец (12734) 5 лет назад
Реально ценители архитектуры долго будут искать точный ответ? Вопрос стоит ребром уже 15 часов!
МартинаВысший разум (149853) 5 лет назад
Ничего, найдут, не беспокойтесь)
Сергей Фенёк Мудрец (12734) Ну да симметричное строение. Немного барокко и модерна. Мне нравится хай-тек биофрактальный конструктивизм сейчас все рассчитывают свои творения при помощи суперкомпьютеров дигитальная архитектура.