Назначение бухгалтера на главного !!!

МАСТЕР КЛЮЧ Ученик (139), на голосовании 6 лет назад
Подскажите пожалуйста! Сотрудник был оформлен бухгалтером в организации, генеральный директор исполнял обязанности главного бухгалтера. Сейчас нам нужно назначить сотрудника главным бухгалтером. Как правильно оформить перевод на новую должность сотрудника? Нужно ли составлять доп. соглашение или нужен новый трудовой договор? Порядок документации.. и если есть образцы?
Голосование за лучший ответ
ООО НПО Прогресс Просветленный (20785) 6 лет назад
Предлагаю оставить как есть. Как оформите главным, бухгалтерию начнет контролировать и терроризировать налоговая. Ваш главный начнет работать на налоговую, а не в интересах предприятия.
МАСТЕР КЛЮЧУченик (139) 6 лет назад
Да мы не думаем... компания не большая.. проблем не будет
ООО НПО Прогресс Просветленный (20785) Я в бизнесе более 35 лет. Знаю. Малые и держут на крючке. Пусть найдет меня Ваш руководитель. Объясню. Ищите Вконтакте "Рецепт лечения экономики России"
ded pihto Просветленный (37492) 6 лет назад
1.от сотрудника заявление на имя директора типа
* Я иванова согласна работать гл. бух. *
2 только на основе этого заявления
директор на нем напишет оформить приказ о переводе
.приказ типа
Приказ
иванову назначить гл. бух. с такого то числа с окладом.... столько то..
осноаание ..личное заяаление.. /
3 более высокая должность предполагает повышение ЗПлаты
и очень важно
больше ответственности обязанностей ..
гл. бух - это уже руководитель отдела ..а не простой сотрудник
и имеет право отдавать распоряжения и отвечать за работу отдела .
поэтому трудовое соглашение надо новое.
если предполагаются какие то доплаты или иные дела то их указать там

правильно так..
МАСТЕР КЛЮЧУченик (139) 6 лет назад
Спасибо