При установке Windows 7 виснет на окне "Starting Windows", какую опцию BIOS нажать, что система не висла?

NiKoLaoS Гуру (4835), закрыт 4 года назад
Система ставиться на моноблок ASUS Vivo AiO V241IC, версия BIOS в нём AMI 2.171254
Дополнен 5 лет назад
Винда ставиться через переносной DVD-привод, в моноблоке нет встроенного привода.
Дополнен 5 лет назад
Несколько дистрибутивов пробовал, так же виснет.
Лучший ответ
Kingsman Kid Гуру (3575) 5 лет назад
Такой кнопки не существует.

Как вариант можете попробовать
1) обновить прошивку биоса
2) заменить основной накопитель, SSD вместо HDD
3) Скачать образ сборку винды от овгорского, записать на загрузочную флешку.
4) попытаться инсталлировать винду на вашу обновлённую систему
Остальные ответы
приветик ? Просветленный (41524) 5 лет назад
гикакой просто винду поставь нормально
NiKoLaoSГуру (4835) 5 лет назад
Несколько дистрибутивов пробовал, так же виснет.
Марк Борода Мудрец (11292) 5 лет назад
Никакую. Причём BIOS к системе?
NiKoLaoSГуру (4835) 5 лет назад
Да потому что несколько дистрибутивов лиценционных пробовал, и ничего, так же виснет. Все дело в биосе, там какую то опцию надо щелкнуть, вот и спрашиваю какую?
Марк Борода Мудрец (11292) Нет такой опции. Ставьте Windows 10
Brad9aga Оракул (62667) 5 лет назад
по словам если виснет, это пиндос и бос к этому не имеет никакого отношения
NiKoLaoSГуру (4835) 5 лет назад
А как насчет того, что пробовал несколько дистрибутивов лицензионных ставить, и ничего, так же виснет. Значит дело в биосе.
Brad9aga Оракул (62667) дело в железе
Вадим Плен Мыслитель (7754) 5 лет назад
нет такой кнопки чтобы по волшебному нажатию начало грузить глюкнувшую винду, затирай и устанавливай новую.
NiKoLaoSГуру (4835) 5 лет назад
Несколько дистрибутивов лиценционных пробовал, и ничего, так же виснет
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
Биос на заводские настройки сбрось.
за-палец Искусственный Интеллект (202356) 5 лет назад
Хиляк. Брось затею. Нужно новое оборудование. Специфика может и важна, но и установщика вызывать нужно делового. Честно. Не видел в продаже моно-блоков. Сделаешь - отберут. Ещё и так.
Источник: ХР наверное.
lojcin Гуру (4506) 5 лет назад
А кода заходишь в BOOT меню, что показывает и что за BIOS(комп) какой?
NiKoLaoSГуру (4835) 5 лет назад
Под вопросом же написано какой моноблок и биос
lojcin Гуру (4506) Я делал так (BIOS по дефолту): Вынимал флешку или диск (когда доходит до StartingWindows") а потом по требованию ОС вставлял.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 5 лет назад
Такой кнопки там нет, не ищите!
NiKoLaoSГуру (4835) 5 лет назад
Кнопки и не ищу, мне название опции нужно узнать, чтоб винда грузилась, а не зависала.
Саня Волчек Ученик (99) 5 лет назад
попробуй через usb вход либо у тебя брак
Миша Искусственный Интеллект (254804) 5 лет назад
перед началом установки в биосе выключи Secure Boot.
загружаешься с носителя с windows.
на первом этапе выбираешь "Выборочная: только  установка windows (для опытных пользователей).
настройка диска.
удаляешь раздел зарезервированный системой.
удаляешь раздел куда будешь ставить (бывший С).
на не занятом пространстве нажимаешь создать-применить-ок-далее.
сергей савченко Ученик (110) 5 лет назад
Перейти к содержимому
Комп•Мастер
Ремонт компьютеров
Статьи
Услуги
Контакты
Вызвать мастера
г. Томск
+7 (923) 401-77-11
Отправить заявку
Найти:

Загрузка компьютера останавливается на логотипе Windows. Как это исправить
Появление на экране логотипа Windows отражает основной этап загрузки системы. В это время происходит инициализация ядра, запуск устройств Plug and Play, инициализация реестра и загрузка основной части драйверов. Почему на этой стадии происходит остановка и как восстановить нормальную работу Windows?
Почему Windows зависает в начале загрузки
Причинами неполадки бывает:
повреждение системного реестра и файлов, ответственных за загрузку;
сбой инициализации и запуска драйверов оборудования;
неисправность и нештатный режим работы устройств.
Замечено, что к подобному сбою часто приводит взлом активации Windows, внесение изменений в реестр с целью ускорить запуск компьютера, вирусное заражение, а также некорректное «лечение» системы от вируса. Не реже виновниками оказываются неисправный жесткий диск (дефекты поверхности, захватывающие начальные сектора), «битая» оперативная память и вышедшая из строя видеокарта (загрузка основного видеодрайвера должна завершиться, пока на экране висит логотип Windows). Бывает, что причинами становятся перегрев процессора и неудачные попытки разгона.
Устраняем проблему
Как отличить программный сбой от аппаратного
Поскольку причинами неполадки может быть и софт, и железо, на начальном этапе диагностики важно определиться, куда «копать».
На проблемы с софтом указывают:
появление сбоя после установки/удаления программ, драйверов, системных обновлений, ковыряний в реестре, лечения вирусов и тому подобных действий;
возможность загрузить ПК в безопасном режиме.
О неисправности или нештатной работе оборудования говорят:
недавний разгон ПК;
сильный шум системы охлаждения;
периодичность возникновения сбоя (например, Windows не запускается через раз);
недавнее подключение новых устройств или других манипуляций с железом.
И примерно в 20% случаев четкую связь установить нельзя.
Если проблему вызвал софт
Зайдите в меню F8 и попытайтесь загрузить последнюю удачную конфигурацию системы. Если попытка не удалась, проверьте возможность входа в безопасный режим и, в случае удачи, восстановите Windows к сохраненной контрольной точке.
Если и безопасный режим недоступен, остается среда восстановления, загрузить которую можно с винчестера («Устранение неполадок компьютера» в меню F8 на Windows 7) или диска с дистрибутивом ОС (ссылка «Восстановление компьютера» на первом экране программы установки в Windows 7, 8 и 10). В среде восстановления также следует выбрать опцию «Восстановление системы к ранее сохраненному состоянию».
Что делать, если причина в железе или неизвестна
Для начала сбросьте BIOS на умолчания: зайдите в меню BIOS Setup и активируйте опцию «Load Setup Defaults» (другие названия — «Load Optimal Settings», «Load default configuration» и т. п.). Это снимет разгон и позволит запуститься устройствам, которые не могли это сделать из-за ошибки начальных настроек.
Если не помогло, удостоверьтесь, что компьютер не перегревается — очистите системный блок от пыли и проверьте качество установки кулеров процессора и видеокарты.
Если результата снова нет, по очереди отключайте устройства, которые могут быть неисправны:
всё, что было подключено к ПК незадолго до сбоя;
всё необязательное для запуска.
В случае, когда осталось лишь основное, а проблемный узел не найден, пробуйте заменять устройства на заведомо исправные. Прежде всего — системный накопитель (можно заменить загрузочной флешкой), модули RAM и видеокарту.

Опубликовано
2 февраля 2017
Автор
Андрей Ф.
Загрузка компьютера останавливается на логотипе Windows. Как это исправить: 5 комментариев
Анастасия
:

10 января 2018 в 18:26
А
ВЕСЁЛЫЙ СМАЙЛИК Мастер (1136) 5 лет назад
А может дело в том, что на твоем компе в момент установки нет дров для переносного DVD-привода и надо просто тупо создать флешку с виндой и не париться с установкой?
AC ϟ Ki Cы ♂Гуру (2602) 5 лет назад
нет, они не требуют дров, какие дрова в задницу. На биос не ставят дрова
Денис Собетов Знаток (400) 5 лет назад
если комп на 3 гб озу и ниже, поставь Windows 7 x86 ultimate servise pack 1, если комп на 4 гб озу и выше, поставь Windows 7 x64 ultimate servise pack 2 и выше.
Станислав Юрченко Профи (644) 5 лет назад
Как всегда пишут коменты купи новый.
В биосе просто отрепитируй настройки, в сетваре в основном, и советую при стрте инсталл бот запустить хоть 1 раз, Ф2 чтоли
Легендарный ПК Профи (964) 5 лет назад
Ставь Норм Винду (качай ее с помощью windows iso downloader
HELS Мастер (1006) 5 лет назад
другую версию винды попробуй
артём Кудяков Знаток (396) 5 лет назад
Поменяй в Bios настройки, и все установиться, под наш моноблок ставиться только 10, но драйвера найти реально!