Как в вопросе сделать ответ лучшим, если ответ в вопросе всего один? Почему нет возможности выбора, если ответов меньше 2х

Руслан Копров Профи (512), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175365) 5 лет назад
Автор не может закрыть свой вопрос с одним ответом.

Потому что таковы правила:
https://help.mail.ru/otvety-help/answers/best
Для закрытия (решения) вопроса должен быть выбор,
а с одним ответом выбора нет.
Вопрос с одним ответом может быть закрыт (решён)
только на голосовании, если за ответ проголосуют минимум
три человека.

Если автор вопроса не выбрал ЛУЧШИЙ ответ в течении 4-х дней,
вопрос автоматически уходит на голосование утром 5-го дня
(около 5.00 по московскому времени).

Можно попросить кого-то помочь в закрытии того вопроса,
когда он выйдет на голосование, чтоб там за ответ голоснули
хотя бы три человека.
Иначе вопрос может висеть на голосовании долго.
Либо ждать, когда кто-нибудь даст там второй ответ
и успеть закрыть вопрос до выхода его на голосование.

Таким вопросом уже много лет задаются пользователи проекта.
Полистайте здесь:
https://otvet.mail.ru/search/почему+нельзя+закрыть+вопрос+с+одним+ответом

В дополнение.
Вопрос с одним ответом может "зависнуть" на голосовании
на долгое время, пока в нём не проголосуют за единственный
ответ минимум три человека.
Источник: не модератор, обычный пользователь проекта
Руслан КопровПрофи (512) 5 лет назад
Автор вопроса может голосовать за ответ в своем же вопросе?
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175365) если вопрос уйдёт на голос, автор не сможет в нём голосовать за ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5261) 5 лет назад
На вот тебе ещё ответ для витрины выбора).
Марго Карлейл Мастер (1151) 5 лет назад
Иногда бывает так, что один ответ автоматически становится лучшим. У меня так всегда
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3175365) 5 лет назад
автоматически никак не бывает, только после голосования
Алекс Куха Высший разум (446536) 5 лет назад
Заведи себе ещё юзера и имитируй нужную тебе здесь и сейчас ситуацию. Сие не есть нарушение, это лишние телодвижение в ответ на устоявшиеся правила, заданные сервисом
Елена Просветленный (28333) 5 лет назад
Почему нет возможности выбора конфет, если конфета всего одна? Как из одной конфеты выбрать лучшую? Автор, вы сделали мне день )
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100622) 5 лет назад
со временем такие вопросы отправляются на голосование и закрываются пользователями автоматически. по крайней мере раньше так было
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Нужно просить кого-то со стороны, чтобы что нибудь брякнули в ответ на ваш вопрос, тогда вопрос сам по себе рассосётся) и у вас выбор ест-нно уже будет, я так всегда делаю-прошу кого нибудь кинуть в ответ что-либо