Расчёт обечайки с переходным элементом для присоединения полусферического днища/крышки. КРЭО

•••Remade••• Профи (967), закрыт 5 лет назад
Есть такой момент, когда провожу расчёт цилиндрической обечайки по основной её толщине, то всё сходится-всё отлично. Но в данном случае присутствует переходный элемент для присоединения полусферического крышки/днища. Он идёт как продолжение обечайки, без сваривания, причем сужение происходит так, что толщина на краю обечайки снижается в 2 раза и, если проводить расчёт по этой толщине, то не сходится ровным счётом ничего, ни рабочие давления, ни напряжения при расчёте краевого эффекта, вызванного присоединением крышки/днища. Поэтому допускаю, что есть расчёт, о котором я не знаю, который хоть как-то косвенно учитывает эту переходную часть.
P.S. Начальные данные взяты с реального аппарата, который функционирует, собственно, подставляя их ничего не сходится.
У кого-нибудь есть мысли на этот счёт?
Лучший ответ
The visitor from the past Гуру (4740) 5 лет назад
По-моему вы не здесь ищите ответ. Если у некоторых из присутствующих вызывает проблему решение примера 30-26,5 =?, то о чем можно говорить. Есть сайт dwg.ru (сайт проектировщиков) вот там я думаю вы получите ответ. Я как-то получал консультации по расчетам предварительно напряженных стальных конструкций на одном сайте. Я уже не помню как он называется, но вы наберите в поисковике Доктор Лом и он высветит вам этот сайт. Товарищ, который его основал я думаю как минимум доктор технических наук. Попробуйте еще у него проконсультироваться. Удачи вам и успехов!!!