Киномания

Похож ли реальный человек (писатель Фёдор Михайлович Достоевский) на тип в соционике Гуманист (Достоевский, INFJ, ЭИИ)?

Вопрос не про героев произведений Достоевского, а про личность (черты характера) самого писателя.

Ато когда я такой вопрос писала, кажется, про Дюма, то ответчики анализировали героев произведений Дюма, а не собственно личность писателя:)

Анонимный опрос
Хочу балл
Прям вылитая копия
Очень похож
Больше похож, чем непохож
50 на 50
Больше непохож, чем похож
Очень не похож
Вообще полная противоположность
Не полная противоположность, а просто не имеет с ним ничего общего
Другое
Я не в теме (ничего не знаю про соционику и / или про личность Фёдора Достоевского)
Хочу балл
Всего голосов: 42

стопудово похож. этико-интуитивный интроверт

думаю похож, но может быть тип Достоевский похож больше.
типы отличаются рациональностью/иррациональностью. И склонностью к ощущению изменений во времени (мистичностью) или к ощущению движений душ окрушающих.
Не скажу, что в нем больше, но ИМХО, оба фактора присуствуют