Здравствуйте, подскажите пожалуйста..

Свели британского кота голубого окраса и британскую кошку лилового окраса, родились 3 котенка 2 мальчика и девочка, девочка нормального голубого окраса, а вот мальчики сначала были белые, а к месяцу у них стали темнеть (т. е приобретать именно лиловый оттенок как у мамы
) лапки хвостик и мордочка с ушками, скажите пожалуйста приобретут ли они полноценный лиловый окрас к 2-3 месяцам? Нормально ли то что они цветом чем то на сиамский окрас стали похожи? Или может просто лиловый окрас с хвостика и и. д начинается?

Правильно окрас называется не сиамский, а колор-поинт. И странно, что занимаясь разведением британцев, вы не знаете, что колорный окрас допустим в породе. Котята, скорее всего, будут лилак-поинтами.

Нет не будут. Поинтами будут.