За сколько времени можно выучить чешский самостоятельно до уровня B2? Меня интересует именно самостоятельное изучение.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Абсолютно самостоятельное, не прибегая к помощи носителей? Вообще невозможно, как и любой другой язык. Говорить на языке и читать на нём - две большие разницы.
Если найдёшь себе друга-чеха, хотя бы виртуального - за год-полтора можно управиться.

Лет 5 серьезных занятий.

Это зависит от:
1. кол-ва часов в неделю
2. применяемых методик
3. опыта изучения других языков
4. нахождения в среде и пр.