Есть ли признаки коррупции в передаче Андреевской церкви Вселенском патриархату, и мож РПЦ, предать анафеме Варфаламея?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 5 лет назад
Если сделка была совершена за мзду то, видимо эта и есть признаки коррупции. На основании чего, РПЦ МОЖЕТ ПРЕДАТЬ АНАФЕМЕ САМОГО ВАРФОЛАМЕЯ И ВЕС СВЯЩЕННЫЙ СИНОД ПОДДЕРЖАВШИЙ ТАКОЙ ШАГ. РЕЗУЛЬТАТОМ ТАКОГО ДЕЙСТВИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ РПЦ, ВСЕЛЕНСКИМ.
"Русский Мир"
Дополнен 5 лет назад
"По Лозанскому соглашению 1923 года Константинопольскому патриарху разрешили оставаться в Стамбуле с условием, что он не будет вести политическую деятельность. Сначала турки его вообще хотели из страны выпнуть. Так что иск интересный.

У Варфоломея нет полномочий отправлять своих экзархов на Украину и давать автокефалию её церкви.

Статус и круг обязанностей Константинопольского патриарха, чётко прописаны в Лозаннском мирном договоре 1923 года. Его круг обязанностей ограничен организацией богослужений для греческой паствы в Турции.
Турецкая православная церковь - неканоническая, т. е. непризнанная другими православными церквями. Но... она признана турецким правительством, так что иск видимо суд примет".
Дополнен 5 лет назад
Тамерлан .
Искусственный Интеллект (342606)
РПЦ может всё что угодно, но в пределах СВОЕЙ страны, если законы этой страны позволяют. Распоряжаться и командовать в чужих странах у этой организации прав нет.

mario fribus
Мастер (1803)
Вот в том то и дело, что верующие объединены не границами, а Богом. Этому свидетельство, что указанный выше патриархат расположен в Турции, а не в Греции
Дополнен 5 лет назад
Артур Семёнов 1 минуту назад
Ученик (88)
Кишка тонка у вашей РПЦ. Сидите у себя и не тяфкайте на нашу славную Украину. )

mario fribus
Мастер (1803)
Вы, в анатомии бум-бум. Ведь в тонкой кишке проходят все важные процессы переваривания пищи, а в толстой, коим вы изволите гордится, только накапливаются будущие испражнения и всякая паразитирующая живность.
Дополнен 5 лет назад
Учитывая, что Укрская церковь не признавался Варфоломеем и синодом в течении 4 лет, и вдруг признали, можно подозревать, что американцы щедро "подогрели" их своей печатной продукцией.
Лучший ответ
Николай Мыслитель (7442) 5 лет назад
Власть Патриарха Константинопольского в наши дни носит символический характер и это его не устраивает, вгоняет в комплексы. Изначально, преимущественные права Патриарха Константинопольского обеспечивались авторитетом Византийской империи. После падения Византийской империи, авторитет Константинопольского патриарха поддерживался православным миром искусственно, в кредит, под грядущее возрождение Византии. Движущей силой восстановления Византии всегда являлась православная Россия. Без мечты о восстановлении Византии и Константинополя нет и Константинопольского Патриарха. РПЦ вправе игнорировать все решения Константинопольского патриарха, как минимум, до восстановления Константинополя и, как максимум - возрождения православной Византии. Это логично и законно
Дмитрий СмирновУченик (100) 5 лет назад
Власть Путина в Украине обрушилась в 2014 году, и это его вгоняет в комплексы))
Николай Мыслитель (7442) в 2014 году в Украине обрушилась власть не Путина, а Януковича. много миллионов россиян побежали после этого в Украину: даже русские украинцы ненавидят нынешнюю Украину. а если есть у кого комплексы, так это у народа Украины, которого научили сейчас ненавидеть даже своих родственников, которые живут в России. это украинские власти перекрыли все банковские операции с Россией, чтобы украинцы не получали деньги от своих российских родственников. лучше вам стало от этого? на пользу вам такое голодание? мне на пользу, так как я теперь благодаря вашим властям не могу пересылать деньги своим родственникам в Хмельницкую область. после 2014 года они стали ненавидеть меня, словно это лично я у них Крым отжал. но деньги мои исправно получали. вот теперь, пусть благодарят Порошенко за блокаду переводов
Остальные ответы
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205816) 5 лет назад
Есть признаки, что Порошенко уже императором стал!
Просветленный (39039) 5 лет назад
нужен ответ специалиста!
https://otvet.mail.ru/question/211091951
* Искусственный Интеллект (668257) 5 лет назад
Есть признаки хохляцко-жидовской хитрожопости. под внешней красотой хохло-жыды отдали что им не гоже-с рук сбыли. Храм этот ветхий, а на ремонт его нужны эбанутые деньги. которые без паствы не нацыганешь. вот теперь пусть варфоломей сам разъйобывается с этим храмом, который не хотел брать, зная про его ветхость. Но отказаться не мог потому. что вообще бы пролетел со свистом с подарками. В общем-дарёному коню)))), ну вы поняли.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 5 лет назад
РПЦ может всё что угодно, но в пределах СВОЕЙ страны, если законы этой страны позволяют. Распоряжаться и командовать в чужих странах у этой организации прав нет.
Разрешение константинопольского патриарха только законный повод выйти из подчинения Московской организации.
mario fribusМастер (2283) 5 лет назад
Вот в том то и дело, что верующие объединены не границами, а Богом
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) А что, разве от переподчинения, выхода из под власти РПЦ, что то изменится в вере людей? Люди верят в Бога, а не в посредников. Ну и кому те посредники будут подчиняться на нашей бренной земле, верующих волновать явно не должно. Все эти дрязги исключительно возня грязных политиков и не более того.
AlexandrПрофи (630) 5 лет назад
Ну это однозначно речь православного!!! (если не понял это сарказм)
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 5 лет назад
все церкви и лавры на украине в собственности украинского государства и кому их отдавать в аренду украинские власти решают без сопливых
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
при чем тут гос-во и церковь?
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) здания и постройки принадлежат государству
Анюта Искусственный Интеллект (123871) 5 лет назад
Коррупция добралась до церкви. Собор отдали Варфоломею за то, что он автокефалию обещал дать.
ЮсамМыслитель (7988) 5 лет назад
какая разница в каком храме молится Я лично иду к Богу а не к варфоломею
Анюта Искусственный Интеллект (123871) Скажите это Порошенко.
Юсам Мыслитель (7988) 5 лет назад
анафеме два раза на предают
Просветленный (39039) 5 лет назад
нужен ответ специалиста!
https://otvet.mail.ru/question/211091951
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 5 лет назад
Варфаламей примкнул к раскольникам, тем самым по канонам сеам стал раскольником
Кулибин Мудрец (14368) 5 лет назад
Настоящий хабарь.
Просветленный (39039) 5 лет назад
нужен ответ специалиста!
https://otvet.mail.ru/question/211091951
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 5 лет назад
Они даже Византию проиграли, как и название Константинополь - и живут на птичьих правах, причём при этом признавали обновленческую церковь Троцкого в России! А в Православной Софии в Стамбуле теперь мечеть . Зато почти точная копия Софийского собора Константинополя перенесена в Россию. Это процветающий Морской собор в Кронштадте, он является Главным Храмом Флота России! Рядом стоит памятник Святому Православному Воину Ф. Ушакову, который не проиграл ни одного сражения.
ChraiberМудрец (12227) 5 лет назад
"обновленческую церковь Троцкого" - это что такое?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) Обновле́нчество (официальное самоназвание — Российская Православная Церковь; ...Обновленческое движение 1920-х годов также следует рассматривать в русле большевистских идей ...(прежде всего Л. Д. Троцкий) решили срочно «мобилизовать» обновленцев, довести их до полного разрыва с РПЦ. Выступало против руководства Церковью патриархом Тихоном, заявляя о полной поддержке нового режима и проводимых им преобразований.
Гор Искусственный Интеллект (118396) 5 лет назад
Ну за отмену признания окраины территорией РПЦ ему неслабо ЦРУшники забашляли, это уже протекло к журналистам....
мегаваттник Мудрец (13138) 5 лет назад
воровать на Окраине больше нечего, вот и взялись за церкви.
https://news247.com.ua/society/ukrainskie-politiki-nachali-deklarirovat-sobstvennye-cerkvi.html
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
коррупция началась 2018 лет назад + мошенничество с иконами-досками и старцами из ПНД + иконы с девами по вызову + оказание услуг не соответствующих лицензии на услуги по вере надежде и любви + ещё статей 100 наберётся против РПц и христианской религии, но заговорщики евреи, который эту религию придумали для всего мира голодных и рабов будут убивать себя и всех вокруг себя, чтобы продержаться до второго пришествия, кормить Дракона плотью и кровью, и спускать его на людей, чтобы шить из их стати уголовные статьи, но Я уже здесь, падлы.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Обязаны предать анафеме Варфоломея.... Ибо у Варфоломея нет полномочий отправлять своих экзархов на Украину и давать автокефалию её церкви.
Невский Просветленный (41733) 5 лет назад
Церковь не облагается налогом - поэтому возможность прокручивать через нее большие - пребольшие деньги очень велика.
Просветленный (39039) 5 лет назад
нужен ответ специалиста!
https://otvet.mail.ru/question/211091951
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
Не доведи Господь.
mario fribusМастер (2283) 5 лет назад
(не приведи) по моему так.
Владимир Васильев Оракул (86757) 5 лет назад
Любая передача чего либо кому либо корупция. так как изменились условия и плевать на правила и обязательства.