Альдегиды придают аромату налет ретро?

Называй как хочешь Мыслитель (8043), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (232820) 5 лет назад
Конкретно в Диа нет никакого ретро . То есть вообще нет. Для меня . Для вас и есть, может быть . Согласна с мнением о том, что парфюмерия - это очень индивидуально .
Дельный совет могу дать, если желаете - дайте флакону отстояться . И не день -два, а пару месяцев . Это актуально в том случае, если у вас « свежий разлив « .
Называй как хочешьМыслитель (8043) 5 лет назад
Я уже поставила его отстаиваться. Спасибо за совет. Думаю, что свежий розлив, но батчкод не могу найти, где можно пробить.
*Юля* Искусственный Интеллект (232820) по -моему, по амуажевским кодам нет калькулятора.
Остальные ответы
Яна .... Оракул (72726) 5 лет назад
альдегиды альдегидам рознь.
Почитайте, чем именно могут быть альдегиды в парфюмерии. за какие ноты, так сказать, отвечать....
Называй как хочешьМыслитель (8043) 5 лет назад
Я про них читала, но как-то мало поняла.
Яна .... Оракул (72726) читайте еще, гуглите то, что непонятно - так потихоньку и разберетесь.
Анютина Глазка Высший разум (135633) 5 лет назад
Первое, что пришло в голову - Голд Амуаж, Бланш Байредо, Рив Гош ИСЛ, Ван Клиф одноименный ))))...
Никакого ретро нет. Даже близко.
Альдегиды в парфюмерии - огромный класс веществ, "отвечающих" за многие ноты и аккорды. От свежей зелени до пудры.
Так что, обобщать нет смысла.)))
Называй как хочешьМыслитель (8043) 5 лет назад
В Бланш Байредо ретро я не чувствую тоже. В Амуаж Диа-да. Думаю, это альдегиды так срабатывают. Хотя, может, ошибаюсь и не они.
Анютина Глазка Высший разум (135633) Понимаете, парфюмерия - это такая область искусства, где объективности мало в принципе. Кто-то слышит в одном аромате древесину, пропитанную ванилью, а кто-то - жженые покрышки.
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Если взять классическую гарсоновскую Двойку то альдегиды там прибавляют не просто современный, но даже футуристический налёт
S_N Оракул (69097) 5 лет назад
Неа. В Блондинке Etat Libre d'Orange Альдегиды есть, а ретро нет ни капли. Mercury [80Hg] (Ртуть) One of Those тоже они есть, а ретро и в помине нет. Chanel 22 опять же... На мой взгляд, вообще не ретро. Плюсуюсь к Gold Amouage. Это конкретный аромат рассматривать нужно, тогда более или менее понятно будет... и то, кожа-то у всех разная
Ир@ Просветленный (30611) 5 лет назад
Скорее в какой "связке" они используются - если в классической, то процентов на 90 будет ретро, при этом еще и зависит концентрация самого аромата - чем гуще, тем сильнее ретро. Если альдегиды в современной переработке - как пример у Шанель 5 L'Eau или 1932 - получается аромат без признаков ретро.
Если конкретно, то для меня - Голд Амуаж - ретро, туда же Рив Гош, Диа - полу-ретро т. к состав её более лёгкий, 22 - жирные альдегиды - которые дают ладанно-восковое восприятие и тоже может показаться ретро, но с другим уклоном. А вообще при выборе аромата, что бы не попасться на ретро - надо смотреть год выпуска и состав