Приветствую! Все таки через сколько менять помпу на Гранте? Завод рекомендаций не дает.

Александр Волков Просветленный (33820), закрыт 5 лет назад
Вопрос даже не в деньгах. Не факт что запчасть будет качественная. (пробег 45т)
Лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
На Рено помпа ходит по 240 тысяч километров и больше, но народ все-же меняет на 180 тысячах, чтобы не париться...

На Гранте 120 тысяч, я думаю, выдержит. Поменяешь вместе с ремнями.
Александр ВолковПросветленный (33820) 5 лет назад
Я так и думал, что до второй замены ремня должна ,,доходить,,
Остальные ответы
Goran Мудрец (19470) 5 лет назад
Как сломается, так и меняй. И не только помпу, это ко всем запчастям относится.
Александр ВолковПросветленный (33820) 5 лет назад
Двигатель ,,втыковый,, ждать никак)
Goran Мудрец (19470) Ну замени тогда вообще всё навесное. Но лично мой принцип - "дай механизму работать". Работает запчасть - вот и пусть работает, пока не сломается. Я годами езжу после, к примеру, замены только правой шаровой опоры. Левая работает нормас, ну и ОК. 1 поменял и дальше езжу. Опора стойки сдохла на одной стороне, заменил. Вторая работает и пусть работает. Величайшее заблуждение - менять запчасти после какого-то определенного среднего пробега или менять запчасти обязательно парами (кроме наконечников рулевых тяг).
Алехандро Искусственный Интеллект (356082) 5 лет назад
Когда начинает шуметь, пердеть
Я меняю только с ГРМ, все равно разбирать)))
Андрей Искусственный Интеллект (140300) 5 лет назад
Бомбу на гранату можно и не менять.
Just one little kiss Просветленный (44723) 5 лет назад
Как говорит мой механик: Не мешайте технике работать.
Поломается - поменяете. Лучшее - враг хорошего.
Дима Майсак Мудрец (16074) 5 лет назад
Как надумаешь менять ремень и ролики . за одно и помпу поменяй, вообще помпы хватает на 100, вообще после замены второго ремня поменяй

120 тыс.. Как минимум ,)
Александр ВолковПросветленный (33820) 5 лет назад
Понятно. На 2115 160т и нормально работает. На Гранте не хочется на загиб клапанов попадать)
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) так ремень осматривай периодически
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 5 лет назад
Начнет дрындычать - сразу услышишь... и ОЖ может начать уходить по-немногу без видимых подтеков
управляющий мечтой Мудрец (16681) 5 лет назад
Меняешь ремень-меняй и помпу сразу. Убьёшь 2 зайца сразу-не придётся два раза по отдельности лазить туда и даже если ресурс помпы по пробегу по идее должен быть больше никто не застрахован что она подло может дать клина раньше что опять таки может привести к порче ремня потому что хрен пойми какого они сейчас качества. Одна может отходить долго а другая уже через год гудеть начнёт.
Сергей Исаков Оракул (91857) 5 лет назад
Если двигатель 8 клапанный, клапана не гнет, и ездишь не на дальнобой, то езди, пока не развалится сама. Я положил в багажник ремень, ролик и помпу. Если на дороге что случится, заменить- 20 минут. Третий год вожу, пока не пригодились.