Между колоннами здания -Флоры и Геракла; рельефы изображают циркули, палитры, кисти. Название здание и его архитекторы

Dragon Nest Ученик (176), закрыт 5 лет назад
Между колоннами здания, которое вам предстоит осмотреть, статуи богини весны – Флоры и Геракла; рельефы изображают циркули, палитры, кисти… Строили это здание два архитектора – русский и иностранец.
Название здания и его архитекторы
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
Здание Академии художеств.

Здание окрашено в светло-песочные тона, не считая элементов ордера и декора, которые по традиции сделаны более светлыми. Главный фасад имеет трехосевую композицию с четырехколонными портиками в центре и по краям. Центральный вход расположен в центральном портике, между сдвоенными колоннами которого стоят статуи Геракла и Флоры — копии античных оригиналов. Они не связаны напрямую со стеной, но тем не менее хорошо сочетаются с архитектурой благодаря обрамляющим их колоннам. Над фигурами в третьем этаже также введена скульптура, но уже в форме барельефов, изображающих подвешенные на лентах предметы – палитры, мольберты и т. д. Центральная ось здания подчеркнута также куполом со скульптурной группой «Минерва, коронующая художества и науки» (Скульпторы -М .К. Аникушин и В. Э. Горевой, скульптурная группа установлена в 2003 году на месте утраченной во время пожара), выступами нижнего этажа центра и заглублением верхних этажей в портике. Первый этаж с горизонтальным («дощатым») рустом и большими полуциркульными окнами трактован как массивный цоколь. Строгость главному фасаду Академии придают тосканские колонны, объединяющие два верхних этажа (так называемый большой ордер), но этажи зрительно не сливаются, их разделяет узкая декоративная полоса; к тому же, верхний этаж более высокий, чем нижний. Ряд пилястр также придает строгость облику здания; между базами пилястр тянется невысокая балюстрада. Следует отметить, что ордерные элементы в здании Академии выявляют архитектоническую основу здания, подчеркивают членение по этажам. Венчает композицию сильно выступающий карниз.

Университетская наб., 17
Архитекторы: Валлен-Деламот Ж. -Б.
Кокоринов А. Ф.
Фельтен Ю. М.
Год постройки: 1764-1788
Стиль: Классицизм
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471158) 5 лет назад
Великолепие этого здания неоспоримо, после посещения Исаакия можно пройти любым вариантом до Благовещенского моста, перейти его и вы уже около Академии Художеств! Рядом Румянцевский садик, любимое место жителей Стрелки Васильевского острова и начальных номеров линий и Большого проспекта, буквально рядом жила и Таня Савичева ...все дышит историей в этом уголке города, все величаво и достойно ...