Ребята, подскажите аналог или замену керамическому конденсатору B102 2KV (1000 пФ 2000В).
Стоял в CRT телевизоре. Лопнул из-за скачка напряжения.
Ну вот.. Тыща пик на два киловольта! Что ж ещё ??
Можешь на 6 киловольт.. Всё лопнет – он уцелеет !
Вообще интересно : уже наверно в третий раз тут 2кV конденсаторы жгут.. И как удаётся..? Мор какой-то.. Такое может быть при хреновом контакте на физически длинной цепи. И всё равно надо стараться усердно..
Не, ну это надо серьезно постараться, чтоб угробить такой кондер.
Меняются они керамическим кондером с такими-же параметрами (1000пФ, 2кВ), необязательно таким-же по виду.
замени на B102 4KV
В смысле аналог? Идёте в магазин и покупаете конденсатор на 1000 пикушек 2000 вольтей. Аналог этього конденсатора - 1 нанофарада на напряжение 2 КV. ))))
где стоял?
как блокирующий по сети?