Мёд при похудение не дает резких всплесков инсулина?

Вася Вася Оракул (59815), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
При похудении мед не едят. Поэтому - не дает.
Остальные ответы
... ... Мудрец (13753) 5 лет назад
натуральный мед не поднимает уровень сахара в крови
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Вопрос не про сахар, а про инсулин.
В крови - не сахар, а глюкоза.
У меда высокий гликемический индекс - от 50 до 70.
... ... Мудрец (13753) натуральный мед можно употреблять диабетикам, тк он, несмотря на высокий гликемический индекс (определенный его составом, а не влиянием на организм) не влияет существенно на уровень сахара (глюкозы) в крови, те "всплесков" мед (натуральный!) не даст более того, для организма мед менее вреден, чем прочие сахарозаменители если нет аллергии на мед, то умеренное употребление только полезно (особенно в период диеты)
Милагресс =) Мудрец (16989) 5 лет назад
Даёт. Так как высокий гликемический индекс.
Максим Мудрец (19285) 5 лет назад
Нет. Там фруктоза, она сразу в печень уходит.
Милагресс =)Мудрец (16989) 5 лет назад
Там и глюкоза. У которой высокий гликемический индекс
Иван Кузьмин Гуру (2907) 5 лет назад
конечно дает всплеск, сахар же, фруктоза тоже сахар, так жё поднимает ГИ.
Батик Искусственный Интеллект (104438) 5 лет назад
По последним данным у разных людей совершенно разный ответ на одинаковые продукты. Поэтому все таблицы в инете дают только примерный результат. Все зависит от ваших индивидуальных привычек и склонностей. Более того, на привычные продукты, как правило отклик ниже, чем на такие, которые вы редко употребляете. Впрочем это не меняет того, что мед на 80 % - это углеводы и углеводы быстрые. Поэтому он практически ничем не отличается от сахара по своему воздействию на организм.
Андрей Ra Оракул (94467) 5 лет назад
Ешь мёд не более 30 граммов в день и не задавай вопросов об этом.