В мире около миллиона богов какой из них настоящий?

Denis evdokimov Мастер (2399), закрыт 5 лет назад
По мимо мировых религий христиансва ислама иудизма буддизма и индуизма есть ещё молион богов точней религии которыми эти боги заведуют а это религии народов крайнего севера религии австралийских аборигенов и аборигенов Африки и религии островитян на пример остров Пасхи так вот как найти самого настоящего бога из миллиона богов?
Лучший ответ
Илмир Сахабиев Мастер (1122) 5 лет назад
БОГ есть природа, как ЕГО называть это не важно, Он един для всех.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»?
10. Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
(Исаия 45:5-10)
Очень верно! Спасибо вам !
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (195115) 5 лет назад
Синтез всех богов это Вишну... Всевышний!.. и Он в сердце каждого!
condemime Мыслитель (5171) 5 лет назад
Бога - нет
ПРОФЕССОРМыслитель (8508) 5 лет назад
скажешь ЕМУ об этом при встрече
Илия Знаток (255) 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. 20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; 21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)
condemime Мыслитель (5171) Блаженны те, кто соблюдает заповеди по совести, а не по страху перед богом, которого еще инет к тому же))
вирус троянский Просветленный (32498) 5 лет назад
Тот который ваш и помогает тебе.
Тот имя которого знаешь только ты
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Сергей Кривцов Мудрец (19515) 5 лет назад
Все настоящие.
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»?
10. Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
(Исаия 45:5-10)
Сергей Кривцов Мудрец (19515) Это написано людьми. И далеко не божественной природы.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128378) 5 лет назад
ЯХВЭ
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Ирина Искусственный Интеллект (134719) 5 лет назад
"Настоящий" - это тот, кому поклоняются в ВАМИ избранной религии.

Для каждого верующего истинна лишь ЕГО религия и ЕГО божество:)
Остальные- "ложные, еретические, неправильные, ошибочные и т. д.
Озеро Искусственный Интеллект (191030) 5 лет назад
Бери из своих предков :))) Ему не всё равно будет...
mexanik Просветленный (24101) 5 лет назад
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем... хорошую религию придумали Индусы...
Олег Искусственный Интеллект (309398) 5 лет назад
Надо разобраться с понятием Бог, что Вы лично в него вкладываете?
На Востоке каждое существо выше уровня Человека называют Богом (Дэва). Различают миллионы Богов или ПолуБогов.
В моём понимании Бог как Творец нашей Вселенной в единственном числе и проявляет себя так или иначе в каждой религии.
Поэтому Единобожие имеет смысл.
Бог создаёт Вселенную и управляет ей.
От создания Вселенной и до её разрушения в течении 1 кальпы Бог является Отцом всех живых существ, населяющих его Творение.
Вселенная распространяется на многие тысячи, миллионы или миллиарды Галактик.
В одной Галактике многие миллионы, миллиарды или сотни миллиардов Звёздных Систем подобных Солнечной системе.
Период существования Вселенной многие миллиарды или триллионы лет.
Если Вы глубоко вникните в эту информацию, а также поймёте, что человеческий мозг активировать всего лишь на 3%, то осознать это не представляется возможным.
Поэтому на нашем человеческом уровне в зависимости от зрелости души каждого человека возможны множество разнообразных представлений о Боге.
И какое из них будет правильным, установить невозможно.
Ибо чтобы понять Бога необходимо как минимум к нему приблизится, активировать свой мозг на все 100%.. а это займёт миллиарды лет, длинную череду перерождений.
Иван БезсмертныйМыслитель (9708) 5 лет назад
только вот мозг работает на 100 процентов, а 3 процента это миф для дурачков.
Только вот зрелости души не существует, ибо она вечна,
Только вот хрень ты написал. И могу в дальнейшем указать на все косяки
Олег Искусственный Интеллект (309398) Это Ваше мнение и не более. У большинства людей энергия в нижних чакрах: муладхара - злое сердце. свадистхана - сексуальные желания. манипура - аппетит. Попросту энергия не доходит до мозга.. Поэтому 3% активации мозга это правильное число. А дальше думайте как хотите. Если ВАша энергия на уровне Свадистханы, то ..
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46533) 5 лет назад
ищи истину, познай истину, и истина освободит тебя

священник Всевышнего Бога чина Мелхиседека
Источник: правда Царства Бога
СЧАСТЛИВАЯ Гуру (4643) 5 лет назад
Все эти религии описывают Бога по-разному. Это так, как будто ты желаешь узнать больше о каком-то важном должностном лице и ты спрашиваешь трех разных соседей, как он выглядит. Один говорит, что он — высокий блондин, другой, что он — маленький темноволосый, а третий говорит, что он среднего роста с седыми волосами. Конечно, все три соседа показали бы этим, что верят в существование должностного лица, но было бы ясно, что по крайней мере двое из них не знают его лично.
Вот, что говорит Библия о Боге.
Самой важной личностью, о которой говорится в Библии, является, конечно, Бог. В ней говорится, что Бог — Создатель всего. «Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11). Мы также узнаем, что «Бог есть дух» (Иоанна 4:24) и что он вечный. «Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог» (Псалом 89:3).
Правда, в мире поклоняются многим богам. Однако это никак не изменяет факт, что существует только один истинный Бог. Другие боги являются изобретениями людей или демонами. Землю сотворил только один Бог, и только он заслуживает наше поклонение. Апостол Павел сказал: «Мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,— так-как есть много богов и господ много,— но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него» (1 Коринфянам 8:4—6).
Мария Цветкова Мудрец (14483) 5 лет назад
Откровение 4:11 .
Тот Кто всё создал.
Владимир Кисляковский Оракул (51686) 5 лет назад
У японцев - миллиарды
Иван БезсмертныйМыслитель (9708) 5 лет назад
миллионы.
Владимир Кисляковский Оракул (51686) В одной из религий - тучами!
Иван Безсмертный Мыслитель (9708) 5 лет назад
Странно. Вообще - около триллиона богов, и только в нашей вселенной. За подробностями прошу в Буддизм и индуизм. И не стоит думать что ислам и христианство как то подробно опишут это. НИкогда
The Просветленный (43380) 5 лет назад
Природа мой Бог, честная жизнь моя религия...
P.s.
Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему....
ИлияЗнаток (255) 5 лет назад
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
The Просветленный (43380) Что Вы тут забыли?
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221366) 5 лет назад
Бог, это процесс формирования народа из отдельных родов или племём, а так как этот процесс у каждого свой, то и название - имя бога у каждого своё.
י Мудрец (13420) 5 лет назад
А что его искать?) Бог всех богов и есть Истинный Бог.)