пятачок (монета) - это 5 копеек или 5 рублей?

Пина Пика Ученик (132), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Нивелина Мудрец (13847) 6 лет назад
Это обиходное название какой-либо монеты с номиналом "5". Если учесть, что сейчас 5 копеек фактически не используются в обращении, то под "пятачком" следует понимать в разговорной речи монету 5 рублей.
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247319) 5 лет назад
пятачок - рыльце поросенка ;-)))))
И самый известный горой мультфильма
А вообще, имхо это знаменитые 5 центов или в обиходе - никель