Задали рассчитать рацион питания по витаминам и не сходится по суточной норме совсем
Витамины могут быть в мг/сутки или мкг экв. /сутки, норма для витамина С у меня дана 700-1000,для витамина А 700-900, но не сказано в каких единицах, я просчитываю продукты съеденные за день и если в мг то число даже до 100 не доходит, но если перевести в мкг то получается от 10000 и больше, в чём проблема?
Потому, что 1 миллиграм = 1000 микрограммов.
все это ерунда. ну вот совсем ерунда. в конце 70-х проводились достаточно масштабные исследования по витаминному благополучию населения в СССР. даже тогда никаких существенных отклонений не выявили.
балансировать пальмовое масло с мясом напечатанном на зд принтере дело безнадежное.
в остальном, сидите на диете, сдайте ОАК, можно с биохимией и холестерином и все будет понятно.
витамин С обычно измеряют в мг, а витамин А в единицах. для нас "северян" наиболее критичен витамин д, но лучше сделать анализ.