Голосование за лучший ответ
КотЭ
6 лет назад
создай копию днг файла. а сам оригинальный рав не трогай. хотя рав и так не изменяется, а в библиотеке лишь сохраняется настройка, в днг можно экспортировать сразу с надстройками, а историю мучить не придется есть снопа - вернуть к оригиналу.
Heprura
6 лет назад
обработай фото с нужными настройками и сохрани это как пресет. Можешь хоть 30 пресетов сделать - применяй их к нужным фото. Или пакетом на нужные фото.
Андрей
6 лет назад
для того, чтобы сделать на всех фотках вариант "до" в окне библиотека выделяешь все снимки и на любом из них правой кнопкой мыши - настройки коррекции - сбросить настройки.