кто такой Уорвик Дэвис??

MIPSI Просветленный (31462), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Misses Smith Мудрец (11027) 15 лет назад
Самый известный актёр-карликв истории кино, родом из Англии, снимается, соответственно - в Голливуде.
Известная роль - Лепрекон в одноимённой серии фильмов ужасов, Филиус Флитвик из серии фильмов о Гарри Потере и карлика Грильдрига из ТВ-сериала Путешествия Гулливера. Кроме того, Дэвис принимал участие в съёмках «Звёздных войн» (эпизоды 6 и 1) и «Хроник Нарнии».
Остальные ответы
maremas Мыслитель (6636) 15 лет назад

Уорвик Дэвис в новых «Хрониках Нарнии»

Те, кто читал роман «Принц Каспиан» , вторую хронику вымышленного королевства Нарния, просто не могли не запомнить одного из персонажей – чёрного гнома по имени Никабрик. Вот эта роль и досталась тридцатишестилетнему британскому актёру-коротышке. Многие, даже не зная его имени, наверняка запомнили Уорвика по таким фильмам, как шестой и первый эпизоды «Звёздных войн» , «Лабиринт» , «Виллоу» , две ленты о Гарри Поттере и, конечно, по циклу о Лепреконе, которого он и сыграл. По забавному совпадению, Дэвис уже снялся в 1989-м году в телевизионной экранизации той же самой книги Клайва Стейплза Льюиса, получившей название «Принц Каспиан и Плавание «Рассветного путника» .

Ольга Сарсакова Профи (821) 15 лет назад
Уорвика Дэвиса трудно заметить в общей тусовке – его рост всего лишь 88 сантиметров. Зато известности – на любого большого. Актерскую карьеру он начал в 11 лет, сыграв у Джорджа Лукаса в фильме "Возвращение Джедая" в 1983 году. Его бабка услышала сообщение по радио, что на прослушивание приглашаются лилипуты и карлики, и отвела его к Лукасу.

Уорвик и Джордж очень сдружились. Лукас снял с ним телевизионные фильмы "Приключения эвоков" и "Битва за Эндор", продолжение роли, сыгранной Дэвисом в "Звездных войнах". Специально для Уорвика Лукас написал роль в "Уиллоу". Когда в 1991 году Уорвик женился на Саманте Берроуз, молодая пара провела медовый месяц на ранчо Лукаса.

Поклонники жанра ужасов должны помнить его маленького волшебника в сериале "Лепрекон". По старой памяти Уорвик поучаствовал в создании первого эпизода "Звездных войн".

Уорвик Дэвис владеет собственной студией "Inch High Productions" (в вольном переводе – "Дюймовочка", только мужского рода) , на которой лично снимает и продюсирует музыкальные и рекламные клипы. Вместе со своим давним товарищем по съемочной площадке Питером Берроузом он также основал компанию "Willow Personal Management Ltd", которую они зарегистрировали как "самое большое агенство для самых маленьких актеров вмире".
Оля Мыслитель (9071) 15 лет назад
Уорвик Эшли Дэвис (англ. Warwick Ashley Davis; родился 3 февраля 1970 в Эпсоме, графство Суррей, Великобритания) — английский актёр, снимающийся в Голливуде. Самый известный актёр-карлик (его рост составляет 1 м 7 см) в истории кино. К числу наиболее известных ролей, сыгранных Дэвисом, относятся Лепрекон в одноимённой серии фильмов ужасов, Филиус Флитвик из серии фильмов о Гарри Потере и карлика Грильдрига из ТВ-сериала Путешествия Гулливера. Кроме того, Дэвис принимал участие в съёмках «Звёздных войн» (эпизоды 6 и 1) и «Хроник Нарнии» .

Фильмография
Гарри Поттер и Принц-полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince/ (2008)
Хроники Нарнии: Принц Каспиан /Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The/ (2008) … Никабрик
Злодеи из глубинки /Small Town Folk/ (2007)
Гарри Поттер и Орден Феникса /Harry Potter and the Order of the Phoenix/ (2007)
Гарри Поттер и кубок огня /Harry Potter and the Goblet of Fire/ (2005)
Автостопом по Галактике /Hitchhiker's Guide to the Galaxy, The/ (2005)
Рэй /Ray/ (2004)
Гарри Поттер и узник Азкабана /Harry Potter and the Prisoner of Azkaban/ (2004)
Гарри Поттер и тайная комната /Harry Potter and the Chamber of Secrets/ (2002)
Принц Вэлиант /Prince valiant/ (1997)
Лепрекон 4: В космосе /Leprechaun 4: In Space/ (1996)
Лепрекон 3 /Leprechaun 3/ (1995)
Лепрекон 2 /Leprechaun 2/ (1994)
Одна свадьба и много похорон /One Wedding And Lots Of Funerals/ (1994)
Лепрекон /Leprechaun/ (1993)
Уиллоу /Willow/ (1988)
Эвоки: Битва за Эндору /Ewoks: The Battle For Endor/ (1985)
Приключение эвок /Ewok Adventure, The/ (1984)
Звездные войны: эпизод VI - возвращение джедая /Star Wars: Episode Vi - Return Of The Jedi/ (1983)