МО России обвинило военных США в атаке на русскую авиабазу в Сирии? +

Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139), закрыт 5 лет назад
Тринадцать дронов, атаковавших российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, управлялись с американского самолета-разведчика Poseidon-8, заявил замглавы Минобороны России Александр Фомин

Управление дронами, атаковавшими российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, велось с самолета-разведчика США. Такое заявление сделал замглавы Минобороны России Александр Фомин, сообщает ТАСС.

«13 дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов», — указал он. По его словам, ручное управление дронами вел «не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8». «Он взял на себя ручное управление», — заявил замминистра.

Фомин также сообщил, что террористы в Сирии могут выходить на радиочастоты, на которых работает российская авиация. «А для этого нужно специальное оборудование», — пояснил он, отметив, что его создание должно вестись «не на коленках и не в сирийской пустыне».
Лучший ответ
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 5 лет назад
Военный обозреватель полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал «Звезде»

«Было 13 дронов, из которых семь было сбито нашими средствами ПВО. Шесть дронов были взяты под управление, три при посадке разбились. Ушлые американцы обеспечили их системой самоподрыва, чтобы никому не попались в лапы. Три дрона достались нашим специалистам, и мы получили достаточно серьезную военно-техническую информацию для того, чтобы заняться управлением их электронными мозгами. Причем эти дроны - не детские игрушки. Помимо намеченных ударов, они решали и другие задачи»

«Американцы пытались доказать, что дроны собрали на коленке игиловцы - с них и спрос, с этих бандюков. Но маски сняты - очевидно, что не на коленке это все собиралось»

«Если половину мы сбили, а половину посадили, это очень серьезный успех российских средств радиоэлектронной борьбы, и у меня, кроме восхищения, это ничего не вызывает»

«Такие "посылки" дронов и атаки на базы - мягко говоря, недружественные шаги США. Ну что же, американцы нарвались, американцы получили»

Звезда
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201810251330-1qy6.htm
Остальные ответы
xolodok10 Гуру (3761) 5 лет назад
Это ушло дальше наших СМИ или как обычно шепотом ?
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174139) 5 лет назад
Только наткнулся на новость
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279969) 5 лет назад
лучше б не обвиняли, а сообщили, что все дроны уничтожены и сбит американский самолет разведчик, который ими управлял.
Вот это было бы по нашему!
Хоко Мудрец (13636) 5 лет назад
Тринадцать стрел, тринадцать оливок, всё тринадцать... как у чертей))
Сергей Лукьянов Оракул (51498) 5 лет назад
Русские хакеры, Скрипали визгу немеряно. А тут шепнули из-под одеяла. Сисьняюца на партнёров гаркнуть.
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 5 лет назад
вопрос один- почему опять посейдон ушел целым? ракеты кончились, зажечь фитиль было нечем, оператор зрк обосрался.... или что????
Netzah Netzah Мыслитель (7274) 5 лет назад
Дошел видать аргентинский кокс...