От колыбели до сада
+1Классическая совковая школьная форма для девочек - платье+фартук - это...
Анонимный опрос
Унизительно - фартук носят только служанки.
Практично - пачкается и стирается фартук, а на платье достаточно манжеты поменять.
Уравнительно - никто не выпендривается различием нарядов.
Неудобно, лучше свободная (строгая, деловая) форма одежды.
Отвратительно, все в одинаковом, как в тюрьме.
То что уравнительная - это хорошо, но устаревшая и непрактичная. Нужно что-то типа как у стюардесс: юбка или брюки по желанию плюс белая блузка, плюс жакет зимой. Блузка произвольная, юбки, брюки и жакеты - стандартные, во всяком случае одного цвета. Когда я учился в школе - советской - тоже не возбранялось вместо форменного костюма носить другой - при условии что он тоже синий.
по мне красиво, но не на каждый день
а вот на праздники и мероприятия очень даже мило
любая одинаковая у всех форма - как в тюрьме. ну кроме элитных школ, где форма - знак принадлежности в бренду
Очень красиво!
Своей дочке такую покупать буду!
А разве служанка - это унизительная профессия? Лучше когда девочки одеваются как проститутки?