Сокет процессора ноутбука PGA-947. Можно ли поставить процессор Intel Core i7 720QM?

TESLA Знаток (327), на голосовании 5 лет назад
Сокет процессора ноутбука PGA-947. Можно ли поставить процессор Intel Core i7 720QM?
Если можно, то будет ли работать корректно без перегрева? Отвечайте плиз по существу.
Дополнен 5 лет назад
Заранее всем спасибо.
Голосование за лучший ответ
Алексей Воробьев Мастер (1193) 5 лет назад
Придется перепаивать. Ищи конкретно модель материнской платы и смотри совместимость с процессорами.
ALEXANDERИскусственный Интеллект (233470) 5 лет назад
С чего бы это? Процы спокойно меняются без пайки. Это только у ультратонких и у извращенцев....
TESLA Знаток (327) спасибо
TESLAЗнаток (327) 5 лет назад
Можете объяснить что и где перепаивать?
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233470) 5 лет назад
По идее можно. А вот перегрев вам обеспечен 10000%
TESLAЗнаток (327) 5 лет назад
почему будет перегрев?
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233470) Потому что в ноутах система охлаждения ни какая. На своём заменил пень на i5 и получил +15 градусов в простое...