Почему слабая искра на минске

У меня мотоцикл Минск Лидер 3.113 2002 года. Стоит советский комутатор (родной не давал искру с ножки, тока с толкача.). При проверки искры заметил что искра слабая а если пруть кик стартер слабо и не резко то вообще еле видна. Что это может быть. Проверял на трех светках на всех результат одинаковый.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

искру дает бобина, а на нее мало току идет или она на 12 вольт
если у вас колпак на свече, внутри его сопротивление и пружинка, проверь его

Скачай описание пригодится http://bymotors.info/m-lit/m_lichruch/1011-minsk-lider-3115.html
На досуге посмотри:
1. зазор в контактах прерывателя.
2. исправность конденсатора.
3. щетки генератора и крепление проводов на генераторе, катушке зажигания.
4. проверь исправность свечного колпака (трещины и задиры, грязь не допускаются).
5. выстави зазор на свече зажигания.
И думаю все получится.