Что такое косогор? Отчего он носит такое название? И какова высота косогоров?

Анатолий Бобрицкий Михайлович Ученик (125), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Алябьев Мыслитель (5948) 6 лет назад
Есть такое препятствие на автодроме "косогор" - дорога с поперечным уклоном. Нужно уметь проехать его и не допустить соскальзывание авто или переворота. Уклон косогора указывается в градусах - обычно 15-20 градусов).
"Движение по косогору осуществляется на малой скорости. При угрозе опрокидывания рулевое колесо необходимо вращать в сторону уклона. От проезда по скользким косогорам следует воздержаться.")
Военные водители в курсе ! )
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (433567) 6 лет назад
КОСОГО́Р -- Склон горы, холма и т. п.
Добавить нечего.